Tokio Hotel slash welt

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tokio Hotel slash welt » Тестовый форум » Dein Herz auf die Scherben zerschlagend (slash, Romance, angst, NC-17)


Dein Herz auf die Scherben zerschlagend (slash, Romance, angst, NC-17)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Dein Herz auf die Scherben zerschlagend / Разбивая твое сердце на части
Автор: My soul 4ever dark
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Том/Билл
Жанр: slash, romance, angst, RPS, POV
Статус: не закончено
Краткое содержание: о том, что любимому человеку можно простить все.
От автора: я снова возвращаюсь к теме, что Том и Билл не братья, а совершенно чужие люди. Но этот фик будет совершенно отличаться от “Du bist alles was ich bin”. Общее у них только одно – хэппиэнд! (это я особо впечатлительных предупреждаю!)
Предупреждения: нецензурная лексика, гомосексуальные отношения, подробные описания постельных сцен. Все как всегда, короче.

0

2

POV Том

Я и несколько моих лучших друзей шли по школьному двору. Минут через пятнадцать должны были начаться уроки, и мы решили не опаздывать. Первый день нового учебного года как-никак.
В этом году мы, наконец-то, остались самыми старшими учениками, 11 и 12 классы, и могли по полному праву занимать положение королей школы.
Поэтому мы одним кивком головы согнали с нашего любимого фонтана в центре двора стайку малышни и развалились на нагретом солнцем каменном бордюре.
- Том, - окликнул меня Райан, наш заводила и по совместительству мой лучший друг. – У нас новеньких в школе не намечается?
- Да нет, вроде, - я зевнул и поправил красно-черную кепку на голове.
- Значит, издеваться не над кем будет. Каттерман же уехал, да? – Райан огляделся вокруг себя, словно ища этого самого Каттермана.
- Ага, - кивнул я, запуская пальцы в свои дреды, забранные в высокий звост. – Ну, у нас еще Билл остался…
- Ах, да, наша красавица! – его глаза заблестели, на губах появилась издевательская улыбка. – И как я мог про нее забыть?
- А вот и он, кстати! – Ян, высокий блондин, ткнул пальцем куда-то в сторону.
Мы все дружно повернули головы и увидели высокого черноволосого парня. На нем были узкие черные джинсы, черная с черепами футболка, белая куртка, белый ремень и кеды. На его плече висела мешковатая сумка, а в руках он нес пару книг.
Оглядев его, я брезгливо сморщился. Яркий готичный макияж на лице, черно-белый маникюр на ногтях, укладка на голове… Педик, бл*ть.
- Милая, подойди сюда! - с глумливой улыбочкой позвал Райан.
Билл вздрогнул, но ничего не ответил, только ниже опустил голову и ускорил шаг.
- Ну, что же ты от нас бежишь? – Райан подошел к нему, загородив своим накачанным телом проход к школе. – Останься, о цене договоримся…
- Отойди, - процедил Билл сквозь зубы, подняв на него злые глаза.
- Зачем ты так, милая? – Райан притворно нежно усмехнулся и провел ладонью по его щеке.
Парни вокруг меня начали, уже не скрываясь, смеяться.
- С*ка, руки убери, - спокойно и тихо сказал Билл.
- Ты как со мной разговариваешь? – Райан резко схватил его за волосы. – Тебе кто такое право дал? По-твоему, я с*ка? Нет… Это ты у нас сучка… Маленькая накрашенная сучка…
Я усмехнулся, глядя, как этот п*дик вырывается, пытаясь сохранить остатки собственного достоинства.
- Ладно, проваливай, - великодушно вздохнул Райан и оттолкнул от себя Билла, как какую-то грязь. Потом демонстративно вытер об куртку руку, которой касался его волос, и сплюнул на землю.
Билл молча, стараясь идти как можно быстрее, скрылся в дверях школы.
Я проводил его задумчивым взглядом. Такой худой и даже хрупкий… Зачем такие на свет рождаются? С этой вечной доверчивостью и беззащитностью в щенячьих глазах ему точно долго не прожить.
- Хорошая бы из него вышла шлюшка… - Протянул один из наших.
- Ну так отымей его. Кто тебе мешает? – я лениво посмотрел на ясное голубое небо.
- Ага, и стать у него первым? – Он презрительно поднял брови. – Да ну нахуй! Вот если бы у него это был не первый раз, то тогда, конечно, да…
- А это идейка! – Райан подозрительно стрельнул на меня глазами. – Я бы вот, напрмер, тоже не отказался бы от такой шлюшки… Но он невинен, как ангел. Целочка наша, блять. Так что кому-то его во все эти дела надо посвятить… - протянул он на последок, хитро глядя на меня.
- Эй! А что сразу я? – Я закричал и отодвинулся подальше. – Я его вообще не хочу! Вам надо, вы его и натягивайте!
- Ну как хочешь, - Райан прикусил нижнюю губу. – Просто у тебя самый большой опыт в соблазнениях.
Я польщено усмехнулся. Что есть, то есть, я – главный мачо нашей школы. И с этого места меня не сдвинет ни популярный Райан, на красавчик Ян, ни кто-либо другой.
Потеребив языком сережку в губе, я улыбнулся.
- Я подумаю, - сказал я и со звонком двинулся к школе.

***
Через три урока мы с Райаном зашли в туалет. Там уже стоял Билл, поправляя перед зеркалом кожаный ошейник.
- О, кого я вижу! – Райан пошло улыбнулся и подошел к нему.
- Привет, красавица, - я улыбнулся не менее плотоядно и встал от него с другой стороны.
Билл затравленно скользил по нам взглядом, уже осознав, что сейчас будет.
Мы с Райаном переглянулись.
- Давай ты, - он коротко кивнул мне.
Я посмотрел на Билла, задержав взгляд на подведенных черным карандашом глазах, которые казались нереально большими и глубокими.
И опять это жалобное выражение лица, которое меня так раздражало. Он словно хотел спросить у нас, почему мы к нему постоянно цепляемся; объяснить, что он ни в чем не виноват…
Виноват, еще как… Надо было становиться нормальным парнем, а не размалеванной куколкой.
От его испуганного и обреченного взгляда у меня в душе поднялась волна ненависти. Что за придурок? Нытик какой-то, пидор крашеный.
Он даже постоять за себя не может. Иногда мне кажется, что если бы кто-нибудь действительно отымел его в школьном туалете, он и тогда бы не смог отбиться.
Мои пальцы против воли сжались. В присутствии Билла на меня всегда находила неконтролируемая злость, хотелось причинить ему как можно больше боли, ему, такому хрупкому и беззащитному. Наверное, это от сознания того, что если я побью его даже до полусмерти, он ничего мне не сделает.
Я размахнулся и со всей силы заехал Биллу кулаком в челюсть.
Тот слабо охнул и прижал ладонь к лицу.
Райан не замедлил повторить мое движение. Потом еще раз. И еще.
Мы били его, пока он не ослаб настолько, что упал на колени.
- А на коленях он мне нравится еще больше! - Райан довольно усмехнулся, потом нагнулся и аккуратно взял Билла за подбородок. – Киска, сделаешь минет?
- Пошли нахуй, - прошипел он, вытирая ладонью с подбородка кровь из разбитой губы.
- Хорошо, - Улыбка Райана стала еще шире. – Но мы еще вернемся.
Билл зло сплюнул на землю, а я заметил, что его глаза наполняются слезами. Слезами незаслуженной обиды и непонимания.
Не в силах справиться со злостью, которую он во мне будил, я еще раз ударил его по лицу, заставив в голос всхлипнуть, и, не оборачиваясь, вышел из туалета.
Через пару шагов меня нагнал Райан. Вместе мы прошли в столовую и, присоединившись остальным друзьям, сели за наш столик.
За обедом речь, как ни странно, опять зашла о Билле, который так и не вышел из туалета.
- Ну почему он не родился девкой? – огорченно спросил Ян, делая большой глоток колы. – Я бы ее тогда трахнул…
- Ты бы его и так трахнул! – Отмахнулся Райан.
- Нет, так он мне не даст, - Ян цинично усмехнулся. – Ты его лицо видел? Просто мисс Невинность! Он никому не даст, - разочарованно закончил он.
- Уверен? – Спросил Райан и азартно оглядел всю компанию. – Парни, а давайте спор! Ставлю на то, что Том его за месяц завалит! – он хитро посмотрел на меня.
За столом тут же поднялся галдеж, все увлеченно объявляли ставки, не выслушав моего мнения. Хотя большинство утверждало, что я с этой задачей справлюсь, и я против воли расплылся в самодовольной улыбке.
- Так, стоп! – Я решительно встал и хлопнул ладонью по столу, привлекая к себе внимание. – Я не буду этого делать!
- А что? – Ян прищурился. – Боишься облажаться?
- Не в этом дело… - начал было я.
- Том, - Райан поднял вверх руку. – Тебе это сделать – раз плюнуть! Ты и не таких уламывал.
- Но… - я опять попытался возразить, но со всех сторон тут же посыпались язвительные реплики.
- Струсил, да?
- Главный сердцеед школы вдруг испугался отказа!
- Том, ты чего? Мы же всегда в тебя верили!
- Да не бойся ты так, он тебя не съест!
Вокруг слышался все нарастающий хохот, а я вдруг почувствовал, что у меня горят надежно скрытые повязкой и дредами уши.
- Месяц, говоришь? – я повернулся к Райану.
Тот кивнул и довольно улыбнулся.
- Через месяц вы узнаете от меня все подробности этой ночи, - я нагло усмехнулся и сел на свое место, под ликующие крики.
- Я знал, что ты меня не разочаруешь! – Райан сильной рукой хлопнул меня по плечу так, что я чуть не слетел на пол.
- Я знал, что ты меня не разочаруешь! – Райан сильной рукой хлопнул меня по плечу так, что я чуть не слетел на пол.
Я отмахнулся от друга и принял прежнее положение. Неожиданно меня сзади обняли чьи-то нежные ручки.
- Томми… - Пропел на ухо милый голосок, и мягкие губы коснулись моей щеки.
- Катарина, - я улыбнулся и поцеловал ладонь стройной блондинки с правильными чертами лица и сводящей с ума походкой.
Я играл в школьной сборной по баскетболу, а Катарина была участницей нашей группы поддержки и одной из самых ярких девушек школы. Мы встречались уже около полугода, и мне казалось, что я действительно влюбился.
- Заедешь сегодня ко мне? – спросила она, усаживаясь рядом со мной. – Родители уехали на два дня, можем провести это время только вдвоем… - Она провела пальчиком по моей скуле. – Разнообразим нашу интимную жизнь.
- Конечно, киска! – с преувеличенной веселостью отозвался я и развратно улыбнулся. Мне было неприятно то, что она вот так легко при всех говорит о такой личной стороне наших отношений, но надо было просто учитывать то, что слова «стесняться» она не знала.
Веселая, открытая, яркая, именно такая, которая мне нужна. Она не заморачивалась по пустякам, не грузила меня абсолютно никакими проблемами, только требовала к себе иногда чересчур много внимания, но это уже пустяки.
- Кстати, Катарина! – Воскликнул Ян. – Рассказать новость? Мы тут поспорили, что твой Том за месяц соблазнит Билла.
- Билл? – Она поморщилась, откидывая на спину длинные кудрявые волосы. – Это тот, который типа мальчик? – она улыбнулась мне. – Интересная идея. Может, когда ты с ним переспишь, то наконец-то начнешь ценить меня в постели! А то в прошлый раз ты даже спать ушел в другую комнату, сославшись на то, что тебе жарко!
Я подавился чаем, который на свое горе пытался в этот момент выпить, и закашлялся, а со всех сторон послышался смех и пошлые шутки.
Мне опять стало неприятно. Я никак не мог понять, зачем Катарина выставляет нашу личную жизнь на всеобщее обозрение. Я, конечно, понимаю, что девчонкам надо похвастаться перед подругами своим парнем, но не до такой же степени!

***
На следующий день я шел по школьному коридору, прокручивая в голове расписания матчей, который вот-вот должны были начаться. Звонок уже прозвенел, и почти никого не было, но на урок я не спешил. Физика… Терпеть не могу.
Я свернул за угол, проходя мимо кабинок, поправил висящий на плече рюкзак, и увидел в конце коридора Билла и пятерых парней, которые нал чем-то зло смеялись. Сам он казался немного потрепанным, видимо его уже ударили пару раз.
Ясно, какие-то парни решили последовать нашему примеру и поиздеваться над Биллом.
Самый бойкий из них отобрал из рук загнанного в угол Билла какие-то учебники, полистал и бросил на пол. Тот проследил их полет обреченным взглядом и заметил меня. В глазах промелькнула искорка страха, но, увидев, что я один он тут же успокоился.
А вот и хороший повод приступить к осуществлению моих намерений…
- Что вы делаете? – спросил я, уверенной походкой приближаясь к ним по коридору.
- А, это же Том! – тот, который выкинул книги Билла, протянул мне ладонь. – Привет!
- Парень, я тебя не знаю, - сухо ответил я, даже не подумав подать ему руку. – Так что валите отсюда подальше, пока я не разозлился.
- И что ты нам сделаешь? – издевательски спросил другой пацан.
Я ухмыльнулся и выразительно посмотрел на него. Они все быстро смекнули, что к чему, и потихоньку ушли. Не зря же мы с ребятами были частыми гостями в местном полицейском участке.
Билл по-прежнему стоял около стены, исподлобья глядя на меня.
Я попытался улыбнуться ему как можно дружелюбнее, что было нелегко, учитывая, как сильно он меня раздражал.
- Что это они к тебе пристали? – весело спросил я, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку.
Билл только неопределенно пожал плечами, не двигаясь с места.
Я постоял еще несколько секунд, а потом нагнулся и собрал с пола его книги.
- Вот, держи, - я протянул ему учебники, продолжая солнечно улыбаться.
Тот все еще недоверчиво смотрел на меня, словно ожидая подвоха. Он не доверял мне, слишком сильно мы его били в свое время.
- Возьми, не бойся, я сегодня добрый, - я не сдержался и усмехнулся. Билл осторожно протянул ладонь и забрал у меня свои книги, а я про себя отметил, какие красивые у него руки, несмотря на маникюр и кольца.
- Спасибо, - выдавил он и, поправив на плече ремешок сумки, одернул белую куртку и двинулся дальше по коридору.
- Билл, постой, - я мягко удержал его за плечо.
Парень вздрогнул и медленно развернулся, в его глазах уже не было обычной обреченности, а только какая-то усталость.
- Да не бойся ты, я тебя не трону! – Словно в доказательство своих слов я поднял вверх ладони и отошел от него на шаг. – Я просто хотел сказать… Ты извини меня за то, что я тебя… Ну, короче, за мое к тебе отношение… Я, правда, жалею, ты не заслужил этого. Прости, этого больше не повторится, клянусь.
- Ладно, проехали, - нехотя сказал он, но в его глазах отчетливо читалось недоверие и вечное ожидание какого-то подвоха.
- Начнем все сначала? – спросил я, улыбаясь.
Билл хмыкнул и развернулся ко мне спиной.
Я молча наблюдал, как он уходит от меня по коридору, а на душе поселилось какое-то противное, скользкое чувство. Неужели мы были настолько жестокими, что он теперь даже слова сказать мне не хочет? Я уже молчу о том, что при моем приближении он начинает трястись, как осиновый лист.
Я вдруг вспомнил, как мы регулярно били его, начиная с шестого класса. Он тогда еще не так сильно красился, да и одевался попроще.
Но уже тогда Билл своей хрупкостью и нежностью будил желание хорошенько его избить. Да и эта вечная доброта во взгляде просто выводила меня из себя, по Биллу сразу было видно, что он до тупого наивный и доверчивый человек. Иногда его даже становилось жалко, и от этой жалости мне хотелось выть.
Я не люблю будить в себе какие-то глубокие чувства, без них гораздо легче жить. Я уже на протяжении нескольких лет наблюдал, как моя душа постепенно атрофируется, лишаясь возможности испытывать любые возвышенные и сильные эмоции.
Я научился пропускать мимо ушей все слова родителей, научился не обращать внимания на проблемы других, чтобы не нагружать свою жизнь лишними заботами. Теперь, обманывая и нарушая обещания, я мог спать абсолютно спокойно, потому что был полностью уверен в своей правоте. В нашем мире по-другому нельзя. Либо предашь ты, либо предадут тебя.
И чем раньше человек это поймет, тем легче ему будет в жизни.
Такая моя жизненная философия формировалась долго. Один раз обманул тот, кого я считал другом. Потом кто-то подставил меня, когда я пытался помочь. Моя девушка ушла от меня к хорошему приятелю.
А потом я обманул, подставил, отбил девушку… И осознал, что так гораздо легче.

0

3

После уроков я попрощался с парнями, поцеловал Катарину, кое-как избежав того, чтобы она не оставила мне засосов на глазах у всех, и отправился вслед за Биллом.
Я догнал его через пару минут и пошел рядом.
- Привет, - я нарушил напряженное молчание.
- Привет, - сухо отозвался Билл.
- Ты домой? – спросил я и тут же добавил. – Давай провожу немного, мне в ту же сторону.
- Как хочешь, - он кивнул головой и опять замолчал.
Бл*ть, а это будет сложнее, чем я думал. С девушками все было гораздо проще.
Это потому что я их никогда не бил, заговорил мой внутренний голос, и еще, потому что нам, как самым клеевым парням школы, никто никогда не отказывал.
- Как у тебя в школе дела? – непринужденно спросил я.
- Нормально, - Билл пожал плечами, даже не делая попытки поддержать разговор.
Он огляделся по сторонам, чуть прищуривая глаза от яркого солнца, и вдруг резко остановился. Билл тихо вскрикнул и прижал ладонь ко рту, а я услышал пронзительный визг тормозов и глухой удар, от которого к горлу подкатила волна тошноты.
Я оглянулся туда, куда смотрел Билл, и непроизвольно отшатнулся, увидев на асфальте сбитую собаку, лохматую рыжую колли, и мчащуюся вдаль машину.
Билл охнул и сорвался с места. Он подбежал к лежащей на дороге собаке, которая еще слабо поскуливала, и сел около нее прямо на колени на грязный асфальт.
Я сразу же подошел нему и встал рядом.
- Надо отвезти ее к ветеринару, - дрожащим голосом сказал Билл, поглаживая спутавшуюся длинную шерсть.
- Я вызову такси, - кивнул я, доставая из кармана телефон. Сначала я хотел было оттащить Билла от этой псины, которая скорее всего были уличной, а следовательно вшивой и лишайной, но его глаза опять подняли в моей душе кучу давно забытых ощущений. Одним из них являлось четко осознаваемое желание помочь.
И потом, это очень поможет осуществлению моих планов в отношении Билла.
Я вызывал такси с отвращением глядя, как он нежно сюсюкается с помирающим псом. Бл*ть, Билл же все-таки парень, какой-никакой, но парень! Как можно быть таким нытиком?

***
По дороге нам на удивление не попалось ни одной пробки, поэтому через полчаса мы уже входили в здание ветеринарной лечебницы, Билл нес несчастного колли на руках.
Мы передали собаку одному из свободных врачей и сели в приемной, чтобы дождаться результатов лечения.
- Ты в порядке? – заботливо спросил я, стараясь заглянуть Биллу в глаза. Еб*ть, я оказывается хороши актер! Может, пойти в шоу-бизнес?
Билл кивнул головой, смущенно опуская взгляд в пол. Видимо, ему было совестно игнорировать меня после того, как я помог ему с собакой, но он все еще ожидал какого-то подвоха.
Мне стало обидно. Я привык, что люди тянутся ко мне, смеются в моей компании. Никто не пытался игнорировать меня, наоборот, все только набивались в друзья, чтобы пробиться в нашу компанию, своеобразную школьную элиту.
А тут Билл, которому абсолютно плевать на мнение всех окружающих и на свое положение в обществе.
- Любишь животных? – улыбнулся я, пытаясь найти удобную тему для разговора.
- Очень, - Билл посмотрел мне в глаза.
Еще ни у кого я не встречал такого чистого и ясного взгляда. Как будто все хорошее, что еще осталось в этом мире, скопилось в этих карих бездонных глазах. Наверное, если рай все-таки существует, то у ангелов именно такие глаза…

Целый час мы просидели почти в полном молчании. Билл нервно теребил ремешок своей мешковатой сумки, то и дело поглядывая на дверь кабинета ветеринара.
Наконец, доктор вышел.
- Все вполне хорошо, - улыбнулся он. – Ваш пес еще легко отделался, но пока ему нужен постельный режим и регулярный уход.
- Вообще-то это не наш пес… - Начал было я, но Билл перебил меня:
- Я заберу его к себе!
Ветеринар ласково улыбнулся, глядя на оживившегося Билла, и пустил нас в свой кабинет, чтобы мы могли забрать собаку.
Я подхватил на руки худое, лохматое тело и понес его к такси, которое все еще ждало нас на улице.
- Давай отвезем собаку к тебе? – предложил я Биллу, садясь в машину.
Он подозрительно посмотрел на меня, все еще не веря в безобидность моих намерений, но все же кивнул. Правда, как мне показалось, только из вежливости.
Я аккуратно пристроил пса у себя на коленях, мысленно молясь, чтобы не подхватить у него каких-нибудь вшей, а Билл назвал водителю свой адрес.

Мы подъехали к аккуратному дому из светлого кирпича, стоящего среди других таких же. Я с удивлением обнаружил, что знаю этот район. Оказывается, Билл живет совсем недалеко от меня.
Я продолжал нести на руках собаку, и Билл провел меня в просторную прихожую, а оттуда наверх по узкой лестнице.
- Оставим его в моей комнате, - Билл толкнул первую дверь и провел меня в свою спальню. – Ложи на кровать.
Я устроил пса на постели и огляделся. Все в черно-белых тонах с намеками на восточный стиль, просторная низкая двуспальная кровать, гора маленьких подушек, плотные темные шторы, стол, заваленный какими-то книгами так, словно их уже несколько лет не трогали, стеллаж, на котором в плоских черных коробочках, обитых изнутри белой тканью, лежали различные цепи, кольца, напульсники и ошейники. На противоположной стене – зеркало, возле которого, на низком столике, была разбросана косметика.
Я устроил пса на постели и огляделся. Все в черно-белых тонах с намеками на восточный стиль, просторная низкая двуспальная кровать, гора маленьких подушек, плотные темные шторы, стол, заваленный какими-то книгами так, словно их уже несколько лет не трогали, стеллаж, на котором в плоских черных коробочках, обитых изнутри белой тканью, лежали различные цепи, кольца, напульсники и ошейники. На противоположной стене – зеркало, возле которого, на низком столике, была разбросана косметика.
Билл молча смотрел на меня, видимо ожидая, когда я уйду.
Ну нет, так легко он от меня не отделается.
Только я собирался подойти к нему и заговорить о чем-нибудь, как на улице протяжно заскулила какая-то собака.
- Ой, я же совсем забыл! – Билл прижал ладонь к губам, в свете электрической лампочки заманчиво блеснули многочисленные кольца. – Подожди минутку.
Он вылетел из комнаты, и я услышал его шаги, спускающиеся вниз по лестнице.
Подойдя к окну, я выглянул на улицу и увидел там несколько бродячих собак, в основном лохматых некрасивых дворняжек. Вдруг из двери вышел Билл и поставил перед ними большую миску с едой.
Голодные собаки налетели на угощение, добродушно рычали, радостно виляя хвостами, некоторые подходили к Биллу, тыкались носами в его ладони и лизали их. Парень весело улыбался, гладил дворняжек, зарываясь тонкими пальцами в густую свалявшуюся шерсть.
Те, которые уже поели, с радостным лаем носились вокруг него, норовя запрыгнуть к нему на руки. Билл непринужденно и тихо смеялся, вглядываясь в довольные звериные мордочки.
Потрепав напоследок большого черного кобеля по загривку, он встал и вернулся в дом. Перед тем, как он вошел внутрь, я успел увидеть на его лице непритворную счастливую улыбку.
Через пару минут он снова оказался в своей спальне.
- Том, - окликнул он меня, так как я все еще стоял у окна и смотрел на объедающихся собак, пытаясь понять, что такое Билл в них нашел.
- Что? – я вздрогнул и оглянулся.
Билл покачал головой и едва заметно нахмурился. Видимо, ему не очень нравилось то, что я увидел его занятие. Наверное, боялся новых насмешек и приставучих кличек в школе.
- Красивые собаки, - покривил душой я, кивая в сторону окна, за которым все еще слышалось тихое незлобное рычание.
- Да, - согласился он. – Я их подкармливаю иногда или отвожу к ветеринару, когда они подерутся. О них ведь некому позаботится, бездомные.
В глазах Билл появилась легкая грусть, но он улыбнулся. А я понял, что нашел наконец подходящий повод, чтобы сблизиться с ним, чтобы завоевать его доверие и расположение.
Превозмогая себя, я подошел к спящей на постели собаке и присел рядом. Я начал гладить длинную рыжую шерсть, чувствуя под ладонью размеренное биение сердца и спокойное дыхание. Так может спать лишь животное, полностью доверяющее своему хозяину.
- Жалко его, - тихо сказал я, продолжая сосредоточенно вглядываться в умиротворенную собачью мордочку.
- Да, - вздохнул Билл. – Но врач сказал, что жить будет, значит, все в порядке. – Он внезапно улыбнулся. – Надо бы ему имя дать… Ммм…
Билл задумчиво прикусил губу и огляделся по сторонам, в поисках идеи для клички.
- Пусть он будет… - Он поднял глаза к потолку. – Сириус!
Я закашлялся.
- Кто-кто? – мои губы растянулись в улыбке.
- Сириус, - лицо Билла просветлело. – Люблю звезды.
- Значит, будет Сириус, - я задумчиво погладил пса, неожиданно почувствовав, какая у него мягкая шерсть.
Билл отошел на середину комнаты, из окна на его лицо падал свет уже заходящего солнца, отчего сережка в брови как-то волшебно поблескивала. Он скрестил руки на груди и внимательно смотрел, как мои пальцы зарываются в длинную рыжую шерстку.
Я медленно поднялся с кровати и встал рядом с ним, заворожено глядя в его глаза, казавшиеся сейчас такими прекрасными. Я наблюдал, как солнечные лучи теряются в его черных мягких волосах с белыми перьями, как длинные ресницы отбрасывают на его глаза тень, отчего зрачки казались бархатными и немного таинственными.
Билл был сантиметра на три выше меня, но из-за сумасшедшей укладки эта разница казалась немного больше.
- Билл… - Выдохнул я неожиданно тихо. Теплый воздух, вырвавшийся из моего рта, отразился от его матовой кожи, обжигая мои губы. – Давай правда, начнем все сначала… Прости меня…
Я удивлялся собственному волнению и бешеному ритму, на который сбилось мое сердце.
- Хорошо… Прощаю… - Так же тихо сказал Билл.
Поддавшись внезапному порыву, я подался вперед и невесомо коснулся губами его щеки.
Аромат его нежной кожи вызвал легкое головокружение, а мои ноги внезапно подкосились. От солнечного сплетения по всему телу прошла волна тепла, скапливаясь в моей крови пузырьками волнения.
Билл вздрогнул и отшатнулся, а я быстро опустил взгляд в пол, умело разыгрывая смущение. Краем глаза я успел заметить, как его щеки слегка покраснели.
- Я пойду… - Неуверенно сказал я. Почему-то мне вдруг стало очень неудобно.
Билл только кивнул, и я пулей вылетел из этого непонятного дома, оставив там не менее непонятного Билла, который сумел пробудить в моей душе неуловимый проблеск нежности.
Я уверенной походкой шел по школе, в наглую прогуливая физкультуру. В голове вертелась одна неясная мысль, но я не давал ей оформиться окончательно, поэтому она так и осталась на подсознательном уровне.
Внимая вышеуказанному подсознательному уровню, я спустился на первый этаж, шаркая по полу широкими светло-синими джинсами с заплатами и придерживая правой рукой рюкзак, висящий на одной лямке на моем плече. Кинув взгляд на расписание, я отметил про себя, какие уроки сейчас у параллельных нам групп.
Мысль в голове принимала ясные очертания с настойчивостью танка, но я всеми силами пытался помешать ей.
Я ведь иду туда не для того, чтобы посмотреть на него.
Я просто… просто иду!
Поднявшись на третий этаж, я приоткрыл дверь одного из кабинетов, номер которого увидел в расписании.
- Да не знаю я! – раздался из класса раздраженный голос. Билл.
Я заглянул в кабинет. Билл стоял около доски и, по-видимому, наотрез отказывался решать заданный пример.
- Как не знаешь, Билл? – Учительница разочарованно всплеснула руками. – Мы сегодня весь урок только этим и занимаемся!
- Я же сказал: не знаю! – рявкнул он, сердито глядя на нее исподлобья.
Его резкий тон заставил меня опомниться, и я только теперь заметил, что уже пару минут не отвожу взгляд от его зада.
- Ох, садись на место… Это никуда не годится.
Билл с облегчением прошел к своей парте. Он сидел один в самом конце класса.
А все же у него хорошая фигура – думал я, провожая его глазами по проходу между столами.
Я аккуратно прикрыл дверь, напоследок скользнув взглядом по его красивым рукам, аккуратно держащим ручку, по точеным плечам, изящной линии рта, и двинулся дальше по коридору.

0

4

- Привет! – улыбнулся я.
- Привет, - Билл поднял на меня свой ясный взгляд, и я отметил, что он стал мягче.
- Ты домой? Мне с тобой можно? – спросил я и тут же добавил, наткнувшись на непонимающий взгляд Билла. – Сириуса проведать! Я за него волнуюсь.
- С ним все хорошо! – Его лицо просветлело. – Но пошли, если хочешь…
Мы двинулись вперед вдоль улицы. Краем глаза я исподтишка оглядывал Билла. Высокий, худой, с этой безумной прической, которая между тем лежала очень изящно. Талия по-девичьи гибкая и тонкая, руки ухоженные и аккуратные. Сильно подведенные черным глаза. Черно-белая кофта в обтяжку с закатанными рукавами; на одном запястье – массивная короткая цепь, на другом – черно-белый кожаный напульсник. Кольца, цепь на джинсах с боку, ремень с пряжкой в виде черепа. На плече висит белая кожаная сумка.
- Подожди, я сигареты куплю, - Билл резко свернул в сторону магазинов, оторвав меня от моего увлекательного занятия. Я последовал за ним и вошел в прохладное помещение, такое темное после залитой солнцем улицы.
- Здравствуйте, - Билл кивнул невысокой полной женщине, продавщице. Он подошел к прилавку и начал разглядывать товар, опираясь изящными руками о витрину.
- Дайте, пожалуйста, вот эти, синие, третьи справа, - сказал он, ткнув в стекло наманикюренным пальчиком, украшенным большим серебряным кольцом с белым камнем.
Я едва заметно нахмурился. Почему нельзя было просто назвать марку? Зачем цвет пачки?
А Билл тем временем достал из сумки деньги и беспомощно уставился на них.
- Простите, фрау Кеннер, - сказал он с извиняющейся улыбкой. Женщина за прилавком добродушно усмехнулась.
- Ничего, Билл, - она сама отсчитала нужную сумму из денег, что лежали у него на ладони.
- Спасибо! – Билл взмахнул на прощание рукой.
- Пойдем? – он приблизился к выходу и оглянулся на меня с легкой улыбкой. Лучи солнца из приоткрытой двери неровными полосами падали на его лицо, отчего его глаза, каким-то невероятным образом, стали еще выразительнее, а сережка в брови заманчиво блеснула. Вся его фигура, озаряемая потоком солнца, казалось была соткана из света, словно Билл – это какое-то неземное, волшебное существо…
Захотелось подойти и провести пальцами по нежной коже… Остановиться на мгновение на губах… замереть, чувствуя, как приятно сбилось дыхание… Прикрыть глаза и приблизить его лицо к своему…
Я встряхнул своей дредастой головой, отчего мои лучшие друзья легко ударили меня по плечам.

Мы вышли на улицу и отправились дальше уже знакомой мне дорогой.
Вместо коварных планов по соблазнению Билла в самые короткие сроки, в моей голове крутились разные дурацкие мысли. Сцена в магазине, показавшаяся мне очень странной. Его нежелание писать на доске на уроке. Книги на его столе, которые месяцами не трогали.
Все это почему-то стало мне казаться таинственным и очень важным.
- А что, ты в магазине сам свои деньги посчитать не мог? – спросил я, не в силах сдерживать рвущееся наружу любопытство.
- Ээм… Мог, конечно… - Билл опустил голову, его взгляд хаотично бегал по залитым солнцем камням мостовой. – Пошли быстрее, я замерз!
И он прибавил шаг, обогнав меня сразу на метр.

Мы вошли в дом, и Билл сразу повел меня наверх, в свою спальню. Но низкой белой кровати все так же лежал раненный пес, но сегодня он выглядел гораздо счастливее.
Билл ласково погладил колли по голове, потом сел рядом и стал задумчиво перебирать пальцами длинные пряди шерсти.
Я наклонился над псом и погладил его, как бы случайно задев руку Билла. Он вздрогнул и одернул ладонь.
Распрямившись, я оглядел комнату. Билл, одетый сегодня во все черно-белое, как нельзя лучше вписывался в интерьер своей спальни. Даже волосы у него были черные с белыми перьями.
Какая гармония.
Я прошелся по комнате, спиной чувствуя на себе настороженный взгляд Билла.
Не доверяет. Все еще не доверяет мне.
И правильно делает.
Я постарался выгнать из головы ненужные мысли.
В ушах тут же зазвучал голос Райана, объявлявшего это пари. Да, пари, в этом-то все и дело.
Спор уже появился, о нем знает половина школы. Отказаться от всего – значит, покрыть себя вечным позором, сносить нескончаемые злые насмешки друзей, видеть, как от тебя все отворачиваются, потому что ты показал свою слабость… Чувствовать, как твое место в обществе все ближе и ближе придвигается к отметке ноль…
А не отказаться от всего – значит разбить сердце этого ангела.
- Красивые фотки, - сказал я, чтобы хоть как-то отвлечься, и взял со стола несколько фотографий Билла.
Там он действительно получился просто превосходно. Непринужденные позы, легкие улыбки, изящные жесты.
И взгляды, которые каждый раз разные. Они несут в себе то нежность, то порочность, то обещание исполнения всех желаний, то холодную неприступность…
Я внимательно вгляделся в одну из фотографий. Волосы, против обыкновения, абсолютно прямые и гладко прилизаны, зачесаны набок. Кожаная темно-коричневая куртка со множеством карманов, черные джинсы и высокие военные ботинки на шнуровке. Красиво изогнутая правая бровь с колечком пирсинга. Взгляд исподлобья. Ноги широко расставлены, одна рука – на поясе, вторая чуть ниже бедра. Ни тени улыбки и обычной жизнерадостности, только какая-то демоническая отчужденность и самоуверенность. И секс. Много-много секса.
- Это мы с друзьями фотографировались, - Билл встал позади меня.
- С друзьями? – Я удивился. Насколько я помню, он всегда один. – Они из нашей школы?
- Нет, они в другой учатся. – Взгляд Билла немного погрустнел. Да, если бы его друзья были рядом, они, наверное, не дали бы нам его бить.
- А ты почему не с ними? – спросил я, продолжая неосознанно пожирать глазами его фотографию.
- Это очень элитная школа… - Билл накрутил на палец прядь длинных волос, задумчиво глядя на меня. – Туда берут только после очень сложных экзаменов. Они оба их сдали, а вот я… - он замолчал.
- Провалился? – тихо закончил за него я.
Билл отрицательно покачал головой.
- Я даже и не пытался. – Его взгляд устремился куда-то вдаль. И я увидел в нем столько скрытой боли, что сердце сжалось в комок.
- Я даже и не пытался. – Его взгляд устремился куда-то вдаль. И я увидел в нем столько скрытой боли, что сердце сжалось в комок.
- Почему? – единственное, что я смог из себя выдавить.
- Неважно, - Билл равнодушно махнул рукой и сел на диван в углу.
Я пристроился рядом с ним, продолжая раз за разом просматривать его фотографии.
- Расскажи о своих друзьях? – неожиданно даже для самого себя попросил я.
- Нуу… - Он снова накрутил на палец прядь черных волос. Эта его привычка начинала мне умилять.
Следующие десять минут Билл рассказывал мне о своей жизни. У него было два лучших друга – Георг Листинг и Густав Шефер. Они вместе уже больше десяти лет, и у них даже есть своя группа “Devilish”. Билл там солирует, а еще пишет тексты песен и играет на клавишных.
Сейчас его друзья учатся в школе в другом городе, но они все равно часто видятся.
Медленно с темы о друзьях мы перешли на разговор о семье. Отца у Билла не было, он его и не помнит, а вот мать есть, и Билл ее очень любит.
Я внимательно все слушал, продолжая перебирать его фотографии.
- Знаешь, - задумчиво сказал я, когда он закончил свое пространное повествование. – Мой отец работает фотографом в журнале «115», он как раз искал моделей для новой фотосессии… Молодых парней, не накачанных и фотогеничных. Не хочешь попробоваться?
- Я? – Билл удивленно уставился на меня, потом засмеялся. – Какая из меня модель?
- А мне кажется, хорошая идея, - я придирчиво оглядел его с ног до головы. – Ты подходишь по всем параметрам.
И действительно – высокий, красивый, изящный, нестандартный, я бы даже сказал нешаблонный.
- Не знаю… - Он задумчиво прикусил нижнюю губу.
- Не знаю, не знаю… - Передразнил я. – Поедем завтра к отцу в офис!
В моей голове уже появились кое-какие мысли. Если отец возьмет Билла на работу, то у меня появится больше предлогов проводить с ним свое свободное время. А значит, будет легче выиграть этот спор…
Поскорее бы уже это все закончилось, я больше не могу жить под гнетом этих ужасных мыслей о том, правильно или нет я поступаю.
Да и какая разница? Я решился на это, и я пойду до конца.

Внизу хлопнула входная дверь.
- Билл, ты дома? – с первого этажа донесся приятный женский голос. – А тут к тебе кое-кто пришел.
- Мама вернулась, - Сказал Билл и поднялся с дивана. – Пойдем ее встречать.
Он вышел из комнаты и спустился вниз по лестнице. Я последовал за ним.
- Георг! Густав! – раздался из холла восторженный вопль Билла.
- Привет, котенок. – Добрый чуть насмешливый мужской голос.
А вот, кажется, и эти его друзья…
Я вошел в холл и увидел, как Билл радостно обнимает накачанного двадцатилетнего парня с прямыми длинными волосами, зачесанными набок, хитрыми зелеными глазами и тонкими губами.
Потом этот парень передал Билла в крепкие братские объятия блондина с короткой стрижкой, мягкой улыбкой и добрыми глазами.
Чуть поодаль от них стояла высокая темноволосая женщина, такая же худая, как Билл, и с таким же ясным взглядом.
- А это Том, - Билл кивнул в мою сторону, и все трое развернулись ко мне. – Мы в одной школе учимся.
- Привет! – весело улыбнулся мне блондин, потом он взял из рук мамы Билла тяжелые сумки с покупками. – Давайте мы вам поможем.
- Спасибо, - улыбнулась она, отдавая свою ношу двум парням, которые уверенным шагом двинулись по дому, наверное, в сторону кухни.
- Пойдем, - Билл кивком головы пригласил меня последовать за ним.
Он привел меня на светлую просторную кухню, где Густав с Георгом уже по-хозяйски выкладывали продукты из сумок в холодильник. Видимо, они здесь частые гости.
- Меня зовут Георг, - парень с длинными волосами протянул мне руку.
- Очень приятно, - кивнул я, пожимая его ладонь.
- А я Густав! – Блондин просто махнул мне рукой, так как между нами стоял стол.
- Пошлите ко мне! – Предложил Билл. – Я вам покажу Сириуса, мы с Томом его на улице нашли, когда его машина сбила!
Билл потянул Густава за руку, мы с Георгом последовали за ними.
Он с каким-то детским восторгом демонстрировал друзьям раненного пса, по-прежнему лежащего на его кровати, и взахлеб рассказывал о том, как мы его нашли, сопровождая свои слова активной жестикуляцией. Сейчас он, как никогда, напоминал маленького счастливого ребенка.
Парни удобно развалились на диване, слушая рассказ Билла, на их губах играла легкая улыбка умиления, а в глазах была та теплота, с которой обычно старшие братья смотрят на младших.
Я просидел с ними где-то около получаса, в течение которого мы беспрерывно смеялись, рассказывая друг другу всякие приколы из школы или просто случаи из жизни.
Но я то и дело ловил на себе оценивающие взгляды то Густава, то Георга. Они словно пытались понять, с кем связался их беззащитный друг и заслуживаю ли я доверия.
Они беспокоились за Билла, потому что понимали – сам он слишком наивен и совершенно не разбирается в людях.
Но мне было не привыкать к такому. В каждой новой компании, куда приводили меня друзья со школы, я оказывался на таком же положении подопытного. Люди оценивали, стоит ли со мной общаться, могу ли я помочь в случае чего, насколько я популярен в своем окружении.
И я всегда с легкостью выдерживал такие «тесты», потому что умение произвести нужное впечатление было моим основным талантом. Именно благодаря нему я и стал одним из самых клевых парней школы.
- Ладно, ребята, мне идти пора! – Я встал и подхватил с пола, валяющийся там рюкзак, по привычке закидывая его на одно плечо. – У меня тренировка по баскетболу. Увидимся!
Когда я проходил мимо стола, я взял оттуда фотографии Билла, мотивировав это тем, что надо показать их отцу.
Густав с Георгом сказали что-то на прощание, и по их смягчившимся взглядам я понял, что прошел проверку.
Почему? Как я смог обмануть таких искренне заботящихся о Билле людей? Ведь это все просто спор, неужели они не догадываются?
Если бы они сейчас поняли все и запретили ему со мной общаться, мне пришлось бы отказаться от спора, у меня появился бы предлог для этого, оправдание…
Оправдание перед кем? Перед самим собой? Или перед друзьями?
Ведь то, что я делаю, это просто бесчеловечно, но остановить это я уже не в силах. Я не могу отказаться, иначе прощай моя прежняя жизнь, самые крутые вечеринки, на которых я желанный гость, и красивые девушки…
Я встряхнул головой, словно надеясь таким образом привести мысли в порядок, и пошел в школу на тренировку.

***
На тренировке присутствовала и наша группа поддержки, среди которой естественно была Катарина.
Они репетировали свой танец для матчей, которые начинались в скором времени. Катарина танцевала в центре, в короткой юбке и с этими дурацкими «махалками» в руках. Я стоял чуть поодаль и любовался грацией своей девушки. Тонкая талия, красивая грудь, длинные ноги, светлые волосы, сегодня забранные в высокий хвост… Что еще надо, чтобы влюбиться?
Тут почему-то вспомнилась то мгновение в магазине, когда Билл, приоткрыв дверь, стоял в потоке солнечных лучей и казался мне ангелом. И его глаза, выразительные, бездонные, теплые, наполненные любовью и добром.
***
Тренировка была на удивление удачной, и после нее человек шесть, включая меня, решили прогуляться. Я шел, по-хозяйски обнимая за плечи Катарину, и в пол уха слушал ее глупые сплетни. Вот уж что-что, а разговаривать с ней я никогда не любил. Она была хороша совсем в другом.
- А как у тебя дела с этим Биллом? – внезапно спросил Райан, бесцеремонно перебив Катарину.
- Нормально, - я как можно равнодушнее пожал плечами, хотя сердце отчего-то забилось со скоростью света.
- У тебя всего 27 дней осталось, друг! – Ян подошел с другой стороны и хлопнул меня по плечу. – А потом я планирую вечеринку. Угадай, кто станет ее главной достопримечательностью?
- Кто? – резко выдохнул я, опасаясь исполнения моих самых худших опасений.
- Билл, конечно! – Ян противно засмеялся. – Развлечемся! И ты его к нам приведешь. Надеюсь, к тому времени ты его уже растянешь!
Слова Ян были встречены ликующими криками.
Животные… Просто животные…
Я опустил взгляд на землю и промолчал.
Знаю, сейчас надо бы яростно закричать «Да как так можно?!», но видимо мне не хватает силы воли, чтобы отказаться от своего общественного статуса. А чтобы его сохранить, мне придется опуститься до их уровня, до уровня животных, которые слушают только свои инстинкты.
Хотя чем я лучше? Ведь я столько лет провел с ними. Я такой же, как они, лживый и грязный насквозь. Испорченный. Пресытившийся.
Тогда почему я должен выделяться из толпы, в которой мне так комфортно, в которой я один из главных?

0

5

Я вернулся домой поздно вечером, родители уже спали, поэтому я тихо прошел в свою комнату и, закрыв дверь, достал из кармана фотографии Билла.
Прямо в одежде упав на кровать, я стал перебирать фотки. Здесь он такой милый, смотрит снизу вверх, на голове привычный шухер, а на губах – невинная улыбка. А вот здесь он задирает одной рукой красную футболку с надписью “The icon”, демонстрируя татушку в виде звезды.
Какой же он красивый, внутри него столько страсти, столько секса… Он вызывал восхищение и преклонение.
Я еще раз обвел взглядом контуры этой татушки и почувствовал плавно нарастающую тяжесть внизу живота. Я непроизвольно откинул голову назад и жадно вдохнул воздух, которого вдруг стало так мало.
На следующей фотке Билл стоял в позе «Бедро в бок, пальчик в камеру». На нем были штаны милитари с накладными карманами, черная обтягивающая футболка и перчатки с обрезанными пальцами.
Я скользнул взглядом по плавным изгибам его тела, с ужасом чувствуя, как плавно и целеустремленно нарастает томление в моих джинсах.
Я что-то невнятно простонал с закрытым ртом и провел рукой по своему паху, непроизвольно выгнув спину. Глаза закрылись, и перед моим мысленным взором начали проноситься какие-то неясные картины… Я и Билл… Одежда отброшена в сторону… Плавные толчки… Тихий скрип кровати… Приглушенные стоны, тяжелое дыхание и ногти, вцепившиеся в мою спину… Черные волосы, разметавшиеся по подушке и стройные ноги, обхватившие мою талию…
Я открыл глаза и понял, что рука уже совершенно непроизвольно плавно гладит мой пах, сильно надавливая.
Я перевернулся на живот и взял другую фотографию. Это была та самая, которая мне так понравилась еще у Билла дома. Коричневая кожаная куртка, прямые волосы и взгляд исподлобья... На худом лице резко выделялись высокие скулы и глаза, горящие скрытым холодным огнем… Именно холодным огнем. И еще чем-то демоническим.
Его изящная поза, тонкая талия, узкие бедра – все это просто сводило с ума. И такие красивые руки…
Я начал непроизвольно ерзать на постели, все еще лежа на животе, отчего напряжение внизу живота только нарастало. Хотелось запрокинуть голову и застонать в голос. А еще хотелось Билла.
Снова перевернувшись на спину, я расстегнул джинсы и обхватил ладонью уже стоящий член. Закрыв глаза, я представил себе Билла и начал резкие быстрые движения. Его взгляды, жесты, повороты головы, позы на снимках…
Движения вверх-вниз еще быстрее… Дыхание уж хриплое и тяжелое… Организм вот-вот взорвется…
Билл… Красивые руки, изящная фигура, тонкая талия…
Еще два движения… Спина снова несильно выгнулась.
Мягкие губы… Нежная кожа…
Из груди вырвалось короткое «Билл», тихое и рваное. По руке потекла теплая вязкая сперма.
Я со вздохом откинулся на подушки, продолжая судорожно сжимать фотки Билла.
Кончил. На парня.
Пи*дец.
Утром я рассказал отцу, что хочу привести к нему одного моего друга на съемки для журнала. Папа, конечно, согласился, но на пробы все-таки надо было пойти. Все должно быть честно.
И вот мы сидим в здании редакции этого журнала, возле студии моего отца. Билл прихватил с собой Георга, как он сказал, для поддержки. Я с сомнением оглядывал длинную очередь молодых парней, которые хотели стать моделями для одного из самых популярных журналов Германии, но с природной красотой Билла ни один из них сравниться не смог. По крайней мере, на мой взгляд.
- Пошли, наша очередь, - я встал с дивана и направился к двери студии, из которой только что вышел пробовавшийся до нас парень.
Мы втроем оказались в большом светлом помещении. Я и Георг развалились на двух креслах, находившихся в углу, а Билл нерешительно направился к моему отцу и еще двум фотографам, стоявшим рядом. Он явно нервничал, хоть и старался это скрыть.
На Билле сегодня была черная футболка с золотым рисунком – перевернутая пентаграмма и надпись “Welcome to hell”. На руках – перчатки с обрезанными пальцами и серебряные браслеты. Волосы привычно уложены в “творческом беспорядке”, а глаза аккуратно подведены карандашом. На шее - кожаный ошейник и толстая цепь.
Как только один из фотографов повел его на площадку, отец обернулся ко мне.
- Это он? – одними губами спросил он, кивая на Билла.
Я молча кивнул.
Отец еле заметно улыбнулся и отвернулся к своим камерам. На Билла направили сразу несколько объективов с разных сторон. Он заметно волновался и даже, кажется, побледнел, что было не сильно заметно под слоем тонального крема, как всегда украшавшего его лицо.
- Расслабься, - добродушно произнес отец. – И смотри только в мою камеру, на остальные не обращай внимания. Просто принимай любые позы, которые тебе удобны, а мы будем это снимать.
Билл сдавленно кивнул и легким движением откинул с плеч волосы. Он на мгновение прикрыл глаза и вздохнул, собираясь с духом, а потом положил руки на пряжку ремня, широко расставил ноги, слегка склонил голову набок и обвел студию уже уверенным взглядом.
Я с удивлением наблюдал это преображение – только что подавленный и сомневающийся Билл превратился в самоуверенного и чертовски сексуального парня. Он с напускной ленью смотрел в камеру, уперев руки в бедра, обтянутые синими джинсами, и откинув голову назад.
Иногда он указывал пальчиком в камеру, на его губах играла легкая хитроватая улыбка, а в глазах светился игривый огонек.
Билл брал пальчиками “собачку” от молнии на куртке и призывно смотрел в объективы. А потом, наоборот, напускал на себя ледяной холод и глядел исподлобья, приподнимая правую бровь.

Мне кажется, он был рожден для того, чтобы стать фотомоделью. Впервые в жизни я видел человека, который одним взглядом, одним жестом передавал столько эмоций. Он был абсолютно разным на каждом снимке, вживаясь в эти роли, примеряя на себя разные маски. Холод, нежность, наивность, эгоизм, секс, уверенность, изящность… Он мог изобразить все.
Отец был вне себя от восторга, без перерыва щелкая своей фотокамерой. Он любил эту работу, но еще больше любил талантливых моделей, потому что с ними было легче и увлекательнее. Кажется, они нашли друг друга – две страстно увлеченные натуры, влюбленные в свое дело. Билл без всяких подсказок уверенно крутился во вспышках камер; отец, не переставая, фотографировал.

- У него хорошо получается, да? – Георг, как и я, не отрывал взгляда от этого живописного процесса.
- Очень, - кивнул я. – Почти профессионально.
- Билл слишком любит фотографироваться. – Георг хмыкнул. – Совсем, как девушка. Лучшей работы для него просто не найти. Мне сейчас кажется, что он только об этом и мечтает: красиво одеться, сфотографироваться, переодеться, сфотографироваться… - Он улыбнулся, продолжая следить за Биллом заботливым взглядом старшего брата.
- А мне он казался не таким легкомысленным… - Задумчиво протянул я.
- Он и не легкомысленный, просто очень любит всю эту мишуру. А вообще он хороший парень. Только слишком доверчивый и наивный для этого мира. Но зато заботливый… Повезет той девушке, которую он полюбит.
- Да, повезет, - отрешенно согласился я, против воли представляя Билла с какой-нибудь стройной блондинкой. Почему-то появилось настойчивое желание разорвать эту блондинку на маленькие клочки, что я незамедлительно сделал в своем воображении. И только после этого облегченно вздохнул.

- Замечательно, просто замечательно! – Закричал мой отец, радостно всплеснув руками, и бросился к Биллу. – Если бы все мои модели были такими, как ты! И это только первая фотосессия! – Он восхищенно закатил глаза, демонстрируя свою пылкую натуру художника.
- Спасибо, - пробормотал Билл, мигом превращаясь в себя обычного, скромного и милого.
- Мы сегодня же подпишем контракт, но мне нужно провести кастинг до конца. Мой журнал нуждается в нескольких моделях, поэтому подождите меня в моем кабинете. – Отец кинул мне связку ключей. – Проводи их!
Я ловко поймал ключи одной рукой и вывел парней из студии, а потом по коридору, уже знакомой дорогой, к кабинету отца.
Билл за все это время не сказал ни слова. И только когда мы втроем оказались в шикарно обставленном кабинете моего отца, Билл судорожно вздохнул.
- Я прошел! – Он улыбнулся и с объятиями кинулся на шею Георга. – Прошел! – Та же участь постигла и меня. Я аккуратно положил руки ему на спину, мягко, но твердо не давая отстраниться. А Билл и не пытался.
Георг тактично отвернулся к окну, поэтому мы с Биллом без всякого стеснения или неудобства по-дружески обнимались. Я уткнулся носом в его шею, чувствуя приятный запах его парфюма, и кожей ощущал бешеное биение его сердца.
- Я прошел! – Счастливо пискнул Билл, крепко сжав меня напоследок, и все же отстранился.

Через пару часов вернулся отец. Мы уже удобно расселись на кожаном темно-зеленом диване и болтали о всяких пустяках.
- Вот договор, подпиши. – Отец протянул Биллу взятый со стола лист.
Билл как-то подавленно забрал его, слишком быстро пробежав по строчкам глазами.
- Дай-ка мне… - Георг выхватил у него контракт и неторопливо внимательно прочитал. – Кажется, все в порядке. Распишись, вот здесь. – Он ткнул пальцем в нужное место на листе.
Билл неуверенно взял со стола ручку и чирканул что-то, отдаленно напоминающее буквы BK.
Я нахмурился, наблюдая за этой картиной, и обменялся с отцом непонимающими взглядами.
- Вот и отлично! – Отец хлопнул в ладоши, а потом начал договариваться с Биллом о графике съемок, которые должны были учитывать наше школьное расписание.

Домой мы шли втроем, веселые и счастливые из-за успеха Билла. Как только мы подошли к автобусной остановке, Георг кивнул Биллу на подъезжающий автобус:
- А вот и наш, 256!
- Который именно, - нахмурившись, спросил Билл.
- Вон тот, зеленый, - Георг подтолкнул его в направлении автобуса. – Пока, Том!
- Пока, - Билл обернулся и счастливо улыбнулся мне.
Я только помахал в ответ рукой, глядя, как они садятся в зеленый автобус.

***
Было уж два часа ночи, и я тщетно пытался уснуть, но что-то не давало. Наверное, постоянно всплывающие перед моим взором образы Билла.
Я лениво подумал, что автобусы Билл, как и сигареты, различал по цветам, а не по номерам.
И контракт он зачем-то отдал Георгу…
Я распахнул глаза.
Неужели, он…?
От неожиданности своего предположения, я резко сел на кровати.
Да нет, этого не может быть!
Или может…
На следующий день я целый час провертелся около зеркала. Почему-то мне хотелось выглядеть как нельзя лучше. Я надел широкую черную футболку с зеленым рисунком и кепку к ней в тон. Нацепил свои любимые темно-синие джинсы и довольно оглядел себя, не забыв при этом соблазнительно улыбнуться своему отражению.
И вот я уже стоял около двери дома Билла и решительно жал на кнопку звонка.
Кажется, нам надо кое-что обсудить.
- Привет! – Билл появился на пороге. Его волосы были не уложены, а просто зачесаны набок, даже как-то непривычно. На лице никакого макияжа, видимо он не ждал гостей.
- Я пройду?
- Да, конечно, - Он отошел в сторону, пропуская меня.
- Густав с Георгом уже уехали? – спросил я и двинулся в гостиную.
- Да, сегодня рано утром. – Билл встал около мягкого дивана и настороженно наблюдал за мной.
Я внимательно прислушался к звукам в доме. Все тихо, значит, мы одни.
Пошарив по карманам, я вытащил копию того самого договора, которую нашел еще вчера у отца.
- Читай, - я протянул Биллу лист.
- Что? – Билл вздернул брови и немного отшатнулся.
- Прочитай, - твердо повторил я.
- Не хочу! – Он капризно скрестил на груди руки, враждебно глядя на меня.
- Прочитай, - я, как всегда, красноречив и оригинален.
- Зачем? – Он отошел от меня на шаг.
Неужели, то, о чем я вчера подумал, правда?
Нет… Это слишком страшно… Билл этого не заслужил…
А может он просто капризничает?
- Читай, твою мать! – Я сорвался на крик.
Билл вздрогнул, а потом резко развернулся и убежал наверх, в свою комнату.
Бл*ть, да что с ним?
Я понесся за ним следом, перепрыгивая сразу через две ступеньки. На пороге его комнаты я на секунду замер и огляделся.
Билл сидел на полу, прислонившись спиной к стене. Он прижал колени к груди и опустил голову на руки.
- Ну что с тобой? – ласково спросил я, садясь рядом.
Билл только помотал головой, а его плечи едва заметно затряслись. Плачет?
- Расскажи мне… - Я осторожно приобнял его за плечи. – Я пойму.
Он снова молча замотал головой.
- Ну хотя бы посмотри на меня… - Я погладил его по я мягким волосам.
Билл поднял на меня глаза, в которых стояли слезы.
- Ты не поймешь… - Еле слышно шепнул он.
Я немного помолчал, нежно стирая пальцем слезу, которая скатилась по его щеке.
- Расскажи, - уже настойчивее попросил я.
- Дислексия. – Выдохнул Билл и отвел глаза, уставившись в стену.
Черт… Так я и думал. Дислексия – болезнь, когда мозг человека плохо усваивает буквы или не может сопоставить их с соответствующим звуком, и от этого возникают сильные трудности в чтении.
- Давно? – ничего тупее я придумать не смог.
- С рождения, - хмуро отозвался Билл. – У меня это обнаружилось еще лет десять назад. А еще дисграфия и дискалькулия… Я не могу ни читать, ни писать, ни считать… Почти единичный случай, к тому же один из самых сложных в Германии… Обычно при такой болезни дети просто испытывают сильные сложности, но у меня все гораздо хуже. Мозг просто не усваивает какие-либо знаки, буквы, цифры… Просто не усваивает… - Он замолчал.
- И ничем нельзя помочь? – тихо спросил я.
Билл отрицательно помотал головой. Я крепче прижал его одной рукой к себе, и он, немного поерзав, удобно устроился.
- А почему ты тогда ходишь в обычную школу? – Продолжал я.
- А куда мне еще ходить? – Билл грустно усмехнулся. – Для нас отдельных школ не делают, только специальные курсы. Но мне даже они не помогают… У меня слишком тяжелая форма дислексии… - Он по-прежнему смотрел в стену отсутствующим взглядом. Наверное, ему просто надо было выговориться. Он продолжал, задумчиво, с короткими перерывами. – Считается, что такие, как я, могут получить общее образование наравне со всеми, просто надо заниматься чуть больше… И у других больных это так. Они хоть какие-то буквы знают, а я… Половина учителей знают о моей болезни, потому особо не нагружают, но не все. А я не могу о ней говорить. Пусть лучше орут, чем жалеют… Да и в развитии я ведь не отстаю от остальных, некоторых даже опережаю… По тем предметам, где надо больше говорить, чем писать…
- Бедненький мой… - Я прислонился щекой к его волосам. Сердце сжималось от непередаваемой боли, хотелось защитить этого ангела от всего мира, чтобы он больше никогда не говорил таким вот безразличным голосом, с горечью и обидой. Он ведь не заслужил этого, совсем не заслужил.
- Но ты ведь можешь научиться! – Воскликнул я, немного отстраняясь, и глядя ему в глаза.
- Я уже года четыре как бросил даже пытаться… - Билл горько усмехнулся. – Бесполезно.
- С ума сошел?! – Я встал и за руки поднял его за собой. – Ты должен пытаться дальше! Ты же не можешь так вот жить?
Билл с грустной улыбкой смотрел мне у глаза и недоверчиво покачал головой.
- Пошли! – Я потянул его к столу, продолжая держать за руки. Потом усадил его на стул и достал с полки пачку чистых листов и ручку. – Пиши.
- Что? – Билл задумчиво повертел ручку пальцами.
- Давай вот так… - Я начал писать на листе, озвучивая каждую букву. – B… i… l… l… T… o… m… Наши имена! Попробуй!
Билл задумчиво уставился на эти семь букв и начал выводить первую В, нетвердой дрожащей рукой. Ему было трудно, я видел, как его глаза хаотично бегают по четким линиям, пытаясь запомнить их и перерисовать.
Я притащил себе с другого конца комнаты стул и сел рядом. Билл прикусил нижнюю губу и аккуратно выводил наши с ним имена.
- Вот! – он гордо продемонстрировал мне листок, где под моими четкими, уверенными буквами красовались его, неровные и смазанные. – Только это все бесполезно… Ты сейчас заберешь этот лист, и я сразу все забуду и не смогу повторить.
- Сможешь! – Я дал ему другой лист, забрав этот. Билл беспомощно уставился на белый прямоугольник бумаги.
- Я не помню… - Он затравленно посмотрел на меня.
- Давай так, - Я аккуратно обнял его левой рукой за талию, а правой накрыл его ладонь, в которой он держал ручку, направляя ее, помогая правильно писать. Опять наши с ним имена.
Так приятно было сидеть рядом с ним, так близко. Обнимать его, чувствовать под ладонью его равномерное дыхание, а на коже – легкие прикосновения мягких волос.
Я продолжал раз за разом выводить его рукой наши имена, придвигаясь все ближе и ближе.
- Том, я… - Билл повернулся ко мне лицом и замер. Так близко… Между нашими губами осталось не больше двух сантиметров, а его дыхание, которое я чувствовал своей ладонью, резко участилось.
Я подался вперед и, не помня себя, мягко коснулся его губ своими. Осторожно, аккуратно, боясь спугнуть. И бесконечно нежно. Он этого заслужил.
Билл несмело отвечал мне. Я таял на его мягких, теплых губах, обнимая его уже второй рукой.
Билл чуть прогнул спину, прижимаясь ко мне, и я почувствовал несмелые, почти невесомые прикосновения его рук на своем затылке. Он нежно перебирал пальцами жесткие дреды, собранные в хвост.
Я аккуратно прикусил его нижнюю губу, чуть оттянул, потом перешел на верхнюю. Мой язык осторожно коснулся его зубов, я как бы спрашивал разрешения на более активные действия. Билл приоткрыл ротик, и я резко проник туда. Языком я коснулся чего-то прохладного, во рту появился странный кисловатый привкус.
От неожиданности я отстранился, но крепких объятий не размыкал.
- У тебя язык проколот? – Удивленно спросил я, глядя в глаза Билла.
- Да… - Он слегка покраснел и опустил взгляд. – Что-то не так?.. – испуганный тон.
- Нет, все еще лучше, чем я ожидал, - прошептал я, улыбаясь, и снова поцеловал его, уже сразу углубляя поцелуй.
Мои пальцы заскользили по его изящно выгнутой спине, нащупывая позвонки, а язык поигрывал с пирсингом Билла, прошелся по небу, по ряду ровных остреньких зубов, потом опять вернулся к заманчивому пирсингу…

0

6

Отстранились мы только, когда стало катастрофически не хватать воздуха.
Билл резко убрал свои руки с моего затылка и опустил голову. Я успокаивающе обнял его и прошептал на ушко, что все в порядке и это совершенно нормально. Билл доверчиво кивнул головой и уткнулся носом мне в шею.
А потом мы опять вернулись к нашим занятиям, которые правда за три часа сплошного написания Bill Tom не принесли абсолютно никаких результатов, кроме еще нескольких поцелуев.
Солнце заливало своим светом улицы города, отдавая людям последние крохи тепла. Скоро начнется осень, и о погожих деньках можно будет забыть. С деревьев уже опала половина листьев, а по ночам завывал сильный ветер. Часто шли проливные дожди, которые вскоре обещали смениться снегопадами.
Я лениво развалился на кровати в комнате Билла, раскинув в стороны руки. Сам хозяин помещения сидел за столом спиной ко мне и усердно пытался хоть что-нибудь написать.
- Это бесполезно! – Вдруг выдохнул Билл и откинулся на спинку стула, отбросив ручку на пол.
- Покажи мне, что ты там написал, - я протянул руку.
Билл встал и отдал мне листок. Я взял его, одновременно другой рукой притягивая к себе Билла. Он улыбнулся и лег около меня, устроив голову на моем плече, и начал выводить пальчиком какие-то узоры на моей широкой футболке.
Я приблизил исписанный лист к лицу. Неровные буквы, неуверенные линии, постоянные ошибки… Парню восемнадцать лет… И уже неделю, как я пытаюсь хоть чему-то его научить…
Я обнял его за талию и сильнее прижал к себе. Билл доверчиво зарыл глаза, растворяясь в кольце моих рук, на его губах появилась легкая улыбка. Я уткнулся носом в его волосы и вдохнул их приятный запах.
Это спор. Это просто спор.
Осталось всего три недели, и потом я буду свободен и вернусь к своей прежней жизни, где не будет ни беспомощных доверчивых ангелов, ни их сводящей с ума красоты, на этого странного окрыляющего чувства в солнечном сплетении.
Через три недели все кончится.
Это ведь хорошо?... Конечно, хорошо!
Тогда почему мне так грустно?.. Тогда почему сердце леденеет при мысли о том, что Билл может узнать про этот спор?.. И почему мне так не хочется, чтобы наш с ним месяц кончался?
Ведь когда все пройдет, я больше не смогу быть с ним. Как я буду встречаться с парнем? Это же клеймо на всю жизнь, это постоянные унижения и насмешки… Это исключение тебя из рядов мужчин, это отвернувшиеся друзья и ликующие враги… Это социальная смерть…
Но как сказать об этом Биллу?
Ему и так от жизни досталось…

- Том, - голос Билла вывел меня из задумчивости.
- Мм? – лениво отозвался я.
- Давай на каток сходим?
- Куда??? – я сел на кровати. – Зачем?
- Покататься, - Билл улыбался мне, глядя снизу вверх. Его волосы разметались по белому покрывалу, и я нежно провел по ним ладонью, зарываясь в них пальцами.
- Я не умею… - Слабо возразил я.
- Ну, Том… - Он надул губки и умоляюще посмотрел на меня.
И как можно сопротивляться этим ангельским глазам? Таким чистым и красивым?

***
- Иди сюда! – Билл потянул меня за руку на каток. Сам он уверенно держался на льду, а вот я боялся туда даже ступить, поэтому со всей силой вцепился в бортик.
Билл звонко рассмеялся и откинул за спину длинные волосы. На нем сегодня была мягкая черная куртка, перчатки с обрезанными пальцами, черные джинсы, черная кепка белыми полосами и белый ремень. К тому же он со своей ангельской улыбкой умудрился выпросить себе в прокате белые коньки, так что все, как всегда, было подобрано под цвет.
Я одернул свою широкую куртку и позволил Биллу вытянуть себя на лед. Он пытался научить меня кататься, но это было еще сложнее, чем научить его писать.
Кончилось все тем, что я упал прямо посередине катка, но перед этим успел утянуть Билла за собой, в результате чего Билл оказался на мне.
- Ты такой мягкий… - Довольно промурлыкал он, а я обнял его за талию. – Так удобно…
Я резко перевернул нас и оказался сверху. Опираясь руками о лед, я раздвинул коленом ноги Билла и приблизил к нему свое лицо, так что между нашими губами осталось всего несколько сантиметров.
- Так мне нравится больше, - Сказал я, улыбаясь, и потеребил языком сережку в губе.
Билл как-то ошарашено захлопал густо накрашенными ресницами и покраснел.
- Может, встанем? – он смущенно отвел взгляд.
Я поспешно поднялся. И что это на меня нашло?
Мы еще долго катались, и в конце концов, когда я все-таки научился стоять на коньках, не падая, я просто схватил Билла в охапку и закружил по льду. Он весело смеялся, обнимая меня за шею, и его смех отдавался в моей душе звоном колокольчиков.
Если бы все всегда было вот так просто. Если бы я мог и в школе, и на улице спокойно подходить к нему и обнимать, целовать, открыто восхищаться его мягкой улыбкой… Но наше общество далеко от совершенства, и против воли приходится подчиняться его негласным правилам. Те же, которые идут против этих законов, рано или поздно оказываются на социальном дне, без возможности на реабилитацию.
И дело здесь не только в школе. Репутация, завоеванная в ее стенах, будет преследовать нас всю жизнь. Некоторые думают, что так легко, ошибившись, начать все сначала. Но это не так.
Потеряв уважение окружающих, ты его больше не завоюешь.

***
Мы с парнями шли по школьному коридору, шумно обсуждая последний баскетбольный матч, который мы выиграли. Девушки, проходившие мимо, посылали нам призывные взгляды и бл*дские улыбочки, и я отвечал им тем же, отточенным движением теребя языком сережку в губе. Девушки заливались счастливым смехом, но он не отдавался в моей душе ничем, их глаза не притягивали, а руки не вызывали восхищения. Они были бесспорно красивыми, но чего-то не хватало… чего-то ангельского… Не хватало невинности и света.
Мы зашли в мужской туалет, чтобы покурить. Там я увидел Билла, который мыл руки. И все бы ничего, если бы вода не была пугающего красного цвета.
- Что такое? – Я бросился к нему, забыв о парнях, внимательно наблюдающих за мной.
- Ничего, - он помотал головой, помню, что не стоит афишировать наши отношения. Конечно, парни были в курсе спора, но Билл об этом не знал, а значит думал, что они о нас и не догадываются.
- Ну, мы пойдем… - протянул Райан, выталкивая за дверь остальных, но на пороге оглянулся и послал мне приторно-сладкую улыбочку. «Молодец» - шепнул он одними губами.
Ясно, они решили не мешать мне выполнять свою часть пари. Они думали, что это беспокойство наигранное, так же как и все остальное.
Но сам я не был в этом так уверен.
- Что случилось? – мягко спросил я, глядя, как Билл смывает с ладони кровь.
- Побили, - отмахнулся он.
- Кто? – я нахмурился. Ох, чувствую, кто-то сегодня попадает.
- Какая разница? – Он пожал плечами. – Если я тебе скажу, ты ввяжешься в драку, а зачем это нужно? Главное ведь простить, а не отомстить…
- Билл, ты ангел… - Восхищенно прошептал я. Потом взял его разбитые в кровь ладони и начал покрывать поцелуями. Нежными, мягкими поцелуями, чтобы уменьшить жгучую боль, от которой Билл временами морщился.
Я скользил губами по его ладоням, готовый пойти на все, только чтобы его больше никто не посмел тронуть.
- Не надо, нас могут увидеть… - Билл нехотя отнял свои руки.
- Ну и что? – я обнял его и аккуратно поцеловал в шею.
- Том… Не надо. – Он отстранился.
- Хорошо, - я пожал плечами, но потом снова взял ладони Билла в свои и принялся покрывать поцелуями каждую царапинку, осторожно собирая губами капельки теплой крови.
Что угодно, только бы уменьшить его боль.

Домой мы опять шли вместе, провожаемые ликующими взглядами моих друзей.
«Осталось двадцать дней» в ушах приговором отдавался голос Райана. Еще двадцать дней бесконечной нежности. Всего двадцать дней.
- Том, - Позвал меня Билл, когда мы подошли к автостоянке. – Отвези меня в студию к твоему отцу, мне на работу пора.
- Угу, поехали, - кивнул я.
Мы сели в машину, которую мне недавно подарили родители, и поехали к редакции журнала.
За неделю, что Билл работал здесь, отец не мог перестать хвалить его. Кажется, лучшей модели у него не было. Билл был единственным, кто отдавался работе с таким упоением и радостью, он растворялся во вспышках камер, он вкладывал кусочек души в каждую фотографию, делая каждую из них неповторимой.

- Билл, привет! – Отец бросился к нам, с радостной улыбкой пожал руку Билла, а потом мою. – Сегодня работать не будем… Да не делай такое грустное лицо, мальчик мой! У меня для вас хорошая новость. Все самые крупные журналы Европы должны отправить на неделю во Францию своих лучших фотографов и моделей, на специальную конференцию. От нашего журнала поедут несколько моделей, ты, я, ну и Том за компанию. А то мне кажется, что он тебя просто так не отпустит! – Отец хитро посмотрел на меня. Иногда я думал, что он догадывается о наших отношениях, хотя откуда он об этом мог узнать? Но он ничего не говорил, так что я был спокоен.
- Во Францию? – Билл восхищенно прикрыл рот ладонью. – Здорово!
Он встряхнул лохматой головой и солнечно улыбнулся.
На неделю во Францию? С Биллом?
Я шел мимо сверкающих витрин магазинов. Солнце уже зашло, и город постепенно погружался в сон. По дороге мимо меня проносились машины с тонированными стеклами, люди спешили по своим делам.
Противно накрапывал мелкий дождик, предвещая приближение осени. Я еле заметно морщился, когда капли ударялись о козырек моей кепки с надписью “Sox”. Намокающая футболка начинала противно прилипать к телу, а джинсы становились холодными и неудобными.
Наконец, я дошел до дома. Родителей не было, и я сразу поднялся к себе в комнату. В кармане широких штанов лежал недавно купленный журнал «115». Я достал глянцевое издание и вгляделся в лицо Билла на обложке. Красивый… Безумно красивый…
Я почувствовал, как внизу живота начало нарастать привычное тепло. Я просто не мог реагировать по-другому, глядя на эти мягкие губы и чистые глаза, на изящный изгиб шеи и гордую посадку головы… Било в Билле что-то аристократичное, что придавало этому ангелу особый шарм, особый привкус, который невозможно было забыть.
Я аккуратно провел пальцем по линии губ на фотографии. Мой член незамедлительно напрягся. Организм требовал разрядки, но я не давал ее уже несколько дней. Я не мог спать с кем-то другим, в моих мыслях был только Билл. Только он. Спасть с кем-то еще казалось мне преступлением. Я не мог изменить ему, просто не мог.
Но и переспать с ним я сейчас не мог. Он бы согласился, я знаю, он тоже хочет. Может, не так явно, как я, но хочет.
Но просто, если я с ним пересплю, это будет означать конец спора, конец нашего с ним месяца.
А я еще не был готов к концу. Как и не был готов сказать Биллу, что это просто пари. Как и не был готов подложить его под Райана и остальных.
Я вырвал фотографию Билла из журнала, откинув ставшее ненужным издание. Опираясь спиной о стену, я расстегнул молнию на джинсах и позволили им упасть на пол. Рука проникла под резинку боксеров, сжимая уже стоящий член. Вторая комкала в пальцах фото Билла. Несколько резких движений, и организм, доведенный до предела недотрахом, взорвался потоком липкой спермы в мою ладонь.
Я растер ее между пальцев. Вязкая и теплая.
Как противно.
Я оделся и сорвался с места, уносясь в ванную. Включил кран и начал отмывать руки. Перед глазами стоял Билл, невинный, непорочный, неземной… И я со своими плотскими потребностями.
Билл казался ангелом, далеким от этого мира, напичканного серым бытом, от всей пошлости и грязи улиц. Рядом с ним хотелось быть лучше, чище.
Я быстро скинул с себя одежду и залез в душ. Хотелось смыть с себя всю эту похоть, всю низменность моих мыслей.
Сейчас было даже противно думать, что я дрочил себе на фото Билла. Он слишком чист для того, чтобы на его изображения кончали… Слишком чист…
Теплые струи воды стекали по моему телу, унося с собой остатки спермы и накопившуюся в душе грязь. Я откинул назад голову, чувствуя, как намокают и тяжелеют дреды. Провел по ним руками.
Как же хочется быть чистым. Хотя бы для Билла. Стать лучше и честнее, чтобы рядом с ним не испытывать к самому себе это отвращение.

***
Я шел по переулку к дому Билла. Возле его крыльца, как обычно, копошились собаки, добродушно рыча и играя. Они тут же подбежали ко мне, весело виляя хвостами, и начали обнюхивать плоскую бархатную коробочку, которую я держал в руках. Я погладил одного из них и поднялся на крыльцо.
Дверь открыла мама Билла, улыбчивая и такая добрая женщина. Только такая, как она, могла воспитать такого сына с такой чистой душой.
- Здравствуйте, Билл дома? – спросил я.
- Да, Том, проходи, он наверху, у себя. – Она впустила меня в холл. Я уверенно поднялся по лестнице и толкнул дверь его комнаты.
Билл лежал на кровати, рядом с ним устроился Сириус, пес, которого мы спасли. Он уже полностью выздоровел, и поэтому со звонким лаем бросился мне навстречу.
- Привет, друг! – Я, улыбаясь, потрепал его за ухом.
- Том? – Билл приподнялся на кровати. – Привет!
Я сел рядом и нежно поцеловал его.
- Привет… - Шепнул я, отстранившись. – Это тебе! – Я протянул ему коробку, которую продолжал держать в руках.
Билл радостно выхватил ее у меня и открыл. На белой шелковой ткани лежал черный ошейник, с небольшими шипами и какими-то металлическими клепками. Не очень разбираюсь во всей этой ерунде, но Биллу такие вещи нравятся.
- Спасибо! – Заорал он в подтверждение моих мыслей и повис на моей шее.
- Не за что, мой хороший… - Прошептал я, откидываясь на спину и увлекая Билла за собой.
Билл откинул ошейник куда-то на другой край кровати и лег на меня сверху. Он мягко коснулся моих губ своими. Я вздрогнул, ощущая накатившую волну возбуждения.
- Что с тобой? – обеспокоенно спросил Билл.
- Все в порядке… - Я сел, он тоже.
- Что-то случилось? – он бережно обнял меня за плечи.
- Я просто устал… - Я закрыл лицо руками. Как я могу переспать с ним? Как я потом скажу ему, что это просто спор? Как?
- Расслабься, - Прошептал он и сел позади меня, скрестив ноги. Он начал мягко разминать мои плечи своими аккуратными пальчиками.
- Ммм… Как хорошо… - Простонал я, откидывая назад голову. Его мягкие прикосновения словно пробуждали меня к новой жизни. Рядом с ним всегда так хорошо.
Билл продолжал свой просто массаж, нежно касаясь своими руками моей спины и плеч. Я чувствовал, что сейчас он улыбается. Ему нравилось дарить людям свое тепло и спокойствие.
Остановившись, он дотронулся руками до моих дредлоков и взвесил хвост в ладони.
- Тяжелые… - протянул он. Я готов был замурлыкать, когда он начал нежно перебирать пальчиками мои дреды, разглядывая каждый в отдельности. Я никому не позволял так бесцеремонно их трогать, это было что-то священное в моей жизни, но Биллу можно все.
Потом его руки скользнули по моей груди, и он просто обнял меня, уткнувшись носом мне в затылок.
Я снова откинулся на спину. Билл сразу лег на меня, накрывая мои губы своими.
Я закрыл глаза, крепче прижимая его хрупкое тело к себе, и растворился в этом поцелуе. Я снова таял на его губах, и сил вернуться в прежнее состояние уже не осталось.
Билл прикусил мою нижнюю губу за колечко пирсинга, потеребил его язычком, а потом скользнул им в мой рот. Я отвечал на этот поцелуй со всей нежностью, которая скопилась в моей душе за все эти 18 лет. Только теперь я понял, что она копилась там для Билла, для него одного, чтобы теперь накрыть нас обоих водопадом ласки и тепла.
Я гладил ладонями спину Билла, с ужасом чувствуя, как опять возбуждаюсь.
- Ммм… - Простонал мне в губы Билл, и поерзал, продолжая лежать на мне сверху.
Мои пальцы уже против воли пробрались под его футболку, нажимая по очереди на выпирающие позвонки, заставляя Билла прогибаться назад. Я оторвался от его губ и скользнул поцелуем по щеке, потом по шее.
Дыхание Билла резко участилось и охрипло, а сердце забилось сильнее.
Я его губ сорвался тихий полустон-полувздох, а руки уже задирали края моей футболки.
- Нет! – Я резко отстранил его, упираясь ладонями в грудь.
- Хорошо… - Билл опустил глаза, его щеки залились краской. – Я понимаю, ты не хочешь… - Смущенно продолжил он и попытался встать.
- Стой, - я прижал его к себе. – Не в этом дело… Я просто не могу…
Ведь тогда спор окончится. И я буду свободен от этого идиотского пари.
- Это из-за меня? – Он посмотрел на меня своими чистыми глазами.
- Нет, конечно! Как ты мог такое подумать? – Я крепче обнял его, чувствуя, как после этих слов он расслабился и доверчиво прижался ко мне. – Все дело во мне… Я еще не готов…
Я сбился и замолчал. Но Билл только кивнул головой и нежно поцеловал меня чуть пониже шеи.
Он расслабленно и спокойно дышал, растворяясь в этих объятиях, а я не мог унять тревогу, растущую на сердце.
- Я не могу… - тихо шепнул я.
Я не могу положить конец этому спору. Еще рано.
Красивые дома Парижа, с большими окнами и витиеватыми решетками на балконах, с мансардами и бутиками в нижних этажах, проносились мимо. Билл сидел, прижавшись носиком к окну, и время от времени восторженно пищал и взмахивал руками, рискуя заехать самому себе своим же огромным кольцом в лоб.
Я никогда не мог понять, почему даже такие ужасные вещи, как это массивное кольцо, смотрятся на Билле просто божественно.
Мы только что прилетели в Париж и сейчас ехали в машине к отелю. Вся наша группа (кроме нас еще отец и несколько моделей) вполне свободно распределилась на четырех машинах, так что мы с Биллом ехали одни. Водитель вежливо спрятался за затемненной перегородкой.
- Том, только посмотри, какая красота! – Билл восхищенно вздохнул, указывая пальчиком на Эйфелеву башню, которая вдалеке возвышалась над домами, тонувшими в зелени.
- Да… - Я кивнул, хотя Билл на меня даже не оглядывался.
- Мы туда сходим?
- Конечно, котенок, - Я улыбнулся, увидев, как Билл слегка смущается. Он до сих пор не мог привыкнуть к нашим отношениям, но был ими крайне доволен.

Мы, наконец, вошли в холл дорогого отеля, где услужливые люди в черно-красной форме подхватили наш багаж – мою спортивную сумку и два чемодана Билла.
Сам Билл восторженно огладывал роскошное помещение, задирая голову вверх, полюбоваться на изящно украшенный лепниной потолок.
- Номера 2576 и 2577, -Мне протянули два ключа.
- Спасибо. – Я взял оба и повел Билла к лифту.
- Том, это просто сказка… - Он поднял на меня свои чистые глаза, горящие искренней радостью. – Если бы не ты, ничего этого… - Он указал рукой в сторону стеклянной стены холла, за которой виднелась светлая аккуратная улица и красивые дома, преимущественно бежевых цветов. - …ничего этого не было бы. Спасибо.
Я почувствовал, как его тонкие пальчики благодарно сжимают мою ладонь.
Я выдавил из себя неубедительно счастливую улыбку.
Да, Билл, это просто сказка. А еще это просто спор.

***
На следующий день, вечером, мы должны были отправляться на презентацию коллекции какого-то молодого, подающего надежды модельера. Отец сказал, что Биллу и остальным моделям, которые кстати были исключительно девушками, нужно показать себя там во всей красе, чтобы их заметили сразу.
Но до этого приема у нас была еще куча времени
Мы решил отправиться погулять.
Билл долго носился по своему номеру, выбирая себе одежду и накладывая на и так прекрасное лицо тонны косметики.
Я вальяжно развалился в кресле, широко расставив ноги в безразмерных темных джинсах, которые замечательно смотрелись с черно-белой футболкой и такой же кепкой с надписью LA.
Пока Билл бегал мимо меня туда-сюда, я замечал его мимолетные смущенные взгляды в сторону моего паха. Но Билл тут же отводил глаза, скрываясь то в ванной, то за дверцей шкафа.
Наконец, Билл предстал передо мной, полностью собранный. На нем была приталенная белая куртка, застегнутая по обычаю до середины, черные набедренные джинсы и изящные белые сапожки. На руках - несколько колец, на шее – кожаный ошейник и свисающий с него серебряный череп. Привычная прическа «все 220» и депрессивно-готичный мейк-ап, с которым никак не вязалась солнечная улыбка.
- Пойдем! – Билл за руку вытянул меня из теплого мягкого кресла и потащил в коридор.

0

7

Мы шли по светлым улицам, слегка щурясь от яркого солнца, и разглядывали витрины магазинов, радующие взгляд букетами красивых цветов и разнообразными товарами – в основном одеждой, украшениями, косметикой и парфюмерией. В общем, вот он – рай Билла.
Дома в этом районе были очень красивыми, невысокие, под каждым окном размещалась аккуратная клумба с разными цветами. Изящно изогнутые решетки балконов очень гармонично смотрелись с абсолютно ровными светло-бежевыми стенами; ветер раздувал легкие занавески на открытых окнах.
Билл то и дело подходил к какой-нибудь витрине, чтобы полюбоваться на очередную безделушку. Не скажу, чтобы меня это все очень интересовало, но общество Билла скрашивало все недостатки. Он восторженно вздыхал, постоянно дергая меня за рукав, чтобы указать на что-либо, привлекшее его внимание. Я, демонстративно глядя в другую сторону, взял его за руку, переплетая пальцы.
Никогда не думал, что простая прогулка за ручку по улице может принести столько счастья.
Потом Билл затащил меня в магазин косметики, и я сразу развалился на низком мягком диванчике в углу, откровенно любуясь Биллом, который уже вовсю шарил на полках, оживленно спрашивая что-то у продавщиц по-английски. Мне оставалось только молча удивляться, как он, не умея читать, разбирается во всех этих баночках и пузыречках, не понятного мне назначения.
Я продолжал смотреть на него, просто не в силах отвести глаз. Какой он красивый когда так беззаботно смеется, обсуждая что-то с молодой продавщицей, и когда пробует на ладони, как раз на коже между большим пальцем и указательным, какой-то крем.
В конце концов он выбрал себе несколько вещиц из разряда «маленьких женских радостей», я посчитал за него деньги, и мы вышли на улицу.

- Смотри, фонтаны! Давай подойдем! – Билл тут же потянул меня в сторону красивых величественных фонтанов, взмахивая бумажным пакетом с логотипом только что покинутого магазина.
Я покорно поплелся за ним. Его детская радость грела меня лучше любого солнца, а от его близости волнующе кружилась голова и чувствовалась приятная тяжесть внизу живота.
Мы сели на бортик одного из фонтанов, и Билл протянул ладонь навстречу мелким брызгам.
Мимо нас по площади пробежали какие-то дети, вспугнув стаю голубей. Шелестя крыльями, птицы облаком поднялись в небо, провожаемые вздохом Билла. Он такой красивый, когда восхищенно взмахивает длинными ресницами, поднося аккуратную руку с серебряными кольцами к губам.
Я не сдержался и, обняв его одной рукой за гибкую талию, мягко поцеловал. Я нежно засосал его нижнюю губу, погладил ее немного языком, перешел на верхнюю. Аккуратно прикусив, я чуть оттянул ее, готовый замурлыкать от удовольствия и тепла, расходящегося лучами от солнечного сплетения по всему телу.
Билл робко обнял меня за плечи, случайно легонько стукнув по спине своим пакетом с купленной косметикой. Билл прикусил мое колечко в губе и начал мягко теребить его язычком, при этом царапая отросшими коготками мой затылок.
Я провел языком по его зубкам, которые тут же раскрылись, впуская меня в теплый, влажный рот. Привкус металла опять заставлял терять самообладание, и я еще крепче прижал Билла к себе, поглаживая ладонями изящно выгнутую спину.
Билл игриво прикусил мой язык и тут же загладил место укуса своим. Я продолжал нежно и мягко целовать его, отдавая этому хрупкому существу столько тепла и заботы, сколько можно было наскрести в моей далеко не идеальной душе.
Так странно было целоваться с ним вот так просто, прямо на улице, не опасаясь, что нас могут заметить парни из школы или кто-нибудь еще из знакомых. Здесь все люди были чужими, и их мнение и оценка мало интересовали нас, мы их даже никогда не увидим после. Поэтому можно было, не стесняясь, проявлять все свои чувства, отдаваться этому поцелую без оглядки, отправляя все гнетущие мысли обратно в Германию.
Билл отстранился и, задыхаясь, одернул белую куртку. Я нежно провел рукой по его щеке, поражаясь нежности его кожи. Он доверчиво, как котенок, потерся об мою ладонь, довольно прикрывая глаза и тихо мурлыкая.
- Том… - Тихо позвал он, не открывая глаз. – Томми… Я люблю тебя…
Я вздрогнул, а Билл резко отшатнулся, словно только что понял, ЧТО именно он сказал.
- Билл.. – Ошарашено начал я, но он перебил:
- Молчи! – Он приложил наманикюренный пальчик к моим губам. – Молчи… - Со страхом повторил он, как будто боялся того, что я могу ему сказать. – Молчи. Я все понимаю, я не хочу ничего слышать. Просто забудь.
Я только кивнул головой и обнял его. Билл уткнулся лбом в мое плечо со вздохом облегчения.
Мои ладони мягко скользили по его спине, пальцы легко надавливали на позвонки. А сердце предательски часто билось. Предательски часто и предательски счастливо
Мы были на показе новой коллекции одного их французских модельеров. Сейчас здесь собрались самые лучшие представители наиболее популярных журналов и домов мод.
Отец рядом со мной нашептывал Биллу на ухо, внимание каких людей нужно привлечь в первую очередь. Билл только согласно кивал, то и дело переводя взгляд с одного человека на другого.
Мы сидели за круглым столом, перед самым подиумом. Вспышки камер неприятно ослепляли, а гул голосов был настолько непереносим, что я не слышал даже собственных мыслей.
А вот Билл, кажется, чувствовал себя как нельзя лучше. Он с восторгом вертел лохматой головой по сторонам, постоянно одергивая идеально сидящую футболку. Разные спонсоры и модельеры бросали на него задумчивые оценивающие взгляды, размышляя о том, стоит ли заключать с ним контракт.
Я поднес к губам бокал виски и сделал большое глоток, провожая внимательным взглядом длинноногую модель, только что продефилировавшую по подиуму.

Слишком много народа вокруг. От прежнего очарования Парижа не осталось и следа.

Отец отошел к компании каких-то мужчин, утянув за собой счастливого Билла. Среди них тут же завязался какой-то деловой разговор. Судя по одобрительным возгласам, эти мужчины уже наталкивались на фотографии Билла в нашем журнале.
Я окинул взглядом еще одну модель, которая изящно шла по подиуму на высоченных шпильках.
Не то.
Оглянувшись, я увидел, как Билл уже смеется чему-то в компании дорого одетого мужчины. Потом к ним подошел еще один, и еще. Билл улыбался их коротким веселым фразам и принимал визитные карточки.
Кажется, он добьется успехов в этой работе.

- Что такой грустный? – Билл с радостной улыбкой упал в кресло рядом со мной, обводя толпу вокруг восхищенным взглядом.
- Ничего, - я пожал плечами и сделал еще один большой глоток. Так, сейчас главное – не напиться.
- Ох, Том, здесь так хорошо! – Он радостно засмеялся. – Все эти люди считают, что у меня большие шансы сделать хорошую карьеру!
- Ты хочешь быть моделью? – Я выгнул одну бровь. Билл бросил на меня непонимающий взгляд. – В смысле хочешь профессионально заниматься этим?
- А почему бы и нет? – Он снова улыбнулся. – Мне уже на завтра назначили кучу просмотров и пробных фотосессий, так что я, может, уже в скором времени получу какой-нибудь контракт. Они говорят, у меня нестандартная внешность!
Я неопределенно хмыкнул и нахмурился. Все хорошее настроение резко куда-то улетучилось.
С каждым разом, когда отец уводил от меня Билла, чтобы познакомить с кем-то еще, на душе становилось все поганее.
Поганее от того, что я сижу тут один, никому не нужный, а Билл об этом даже не вспоминает и весело разговаривает с какой-то бабой.

Пятый бокал мартини.
Может, уже хватит?
Какой-то очередной модельер по-дружески хлопнул Билла по плечу, на что получил одну из самых обворожительных улыбок на свете.
Не уверен. Надо еще выпить.

Билл продолжал налаживать связи, переходил от одной группы людей к другой. Кажется, все были от него в восторге и сулили блестящее будущее. Билл весело смеялся, чуть откидывая назад голову; в неярком свете поблескивали его кольца и браслеты. Он с только ему свойственным изяществом подносил к губам бокал искрящегося шампанского и делал мелкие глотки.
Я практически кожей ощущал на нем заинтересованные взгляды людей. Новая личность, появившаяся в их компании, в их бизнесе.
Да, он буквально за один вечер приобрел себе неплохую репутацию. Обворожительная улыбка, красивая внешность, мягкий голос, нежный смех, красивые глаза… Можно продолжать до бесконечности.
Я раздраженно смотрел, как какая-то женщина крутится около него, рассказывая о чем-то. Кажется, она очередной модельер.
И что они так все с ним носятся? Не могут оставить его в покое?!
И почему он за весь вечер почти не вспоминал обо мне?.. Мило беседует со всякими незнакомыми людьми, смеется… Он счастлив. Впервые он не предмет для насмешек парней из школы, а яркая, подающая надежды личность. Впервые он находится в центре внимания, а не сидит за самым дальним столиком столовой.
Я решительно встал и направился к нему.
- Билл, можно тебя на минутку? – Я тронул его за локоть.
- Том! – Улыбнулся он. – Это Элоиза де Лон. – Он указал рукой на эту самую женщину. – Она приглашает меня на пробы к ее новому показу мод. Как ты думаешь, я бы красиво смотрелся на подиуме? – Он озабоченно прикусил нижнюю губу.
- Не знаю, - буркнул я. – Пошли отсюда?
- Что? Но, Том! Здесь так весело! – Он грустно смотрел на меня. – Столько интересных людей…
- Ты, как хочешь, а я пошел! – Я взмахнул рукой и, не оглядываясь, вышел из помещения.
Поеду в отель.
И напьюсь.
А он пусть остается там со своими модельерами и дизайнерами. Пусть окручивает богатых спонсоров и знаменитых фотографов. Мне все равно.
Если ему теперь на меня плевать, то и мне тоже.

***
Я развалился в кресле в своем номере и бессмысленно сверлил взглядом стену напротив.
Иногда я отрывался от этого поистине гениального занятия и смотрел на дисплей мобильного телефона. Но тот молчал, словно умер.
Билл так и не вспомнил обо мне.
И где он может быть? Уже почти час ночи…
Хотя что я так волнуюсь? Он уже взрослый, с ним мой отец… Все будет хорошо…
И вообще так рано никто с вечеринок не возвращается.
Я устало откинулся на спинку кресла, бросив еще один безнадежный взгляд на дисплей телефона. Тихо.

Сколько я так просидел в полной неподвижности – не знаю. Словно отсутствие Билла лишило меня всяких желаний. Не хотелось ни спать, ни курить, ни даже просто двигаться.
Но через некоторое время в мою дверь тихо поскреблись.
- Заходи! – Снисходительно крикнул я.
- Привет! – Билл протиснулся в дверь, на его губах играла легкая задумчивая улыбка.
- Угу. – Я хмуро кивнул, уставившись в пол.
- Почему ты так рано уехал? – Билл прошел по комнате и упал на мою кровать, раскинув руки в стороны. – Ты столько интересного пропустил! Представляешь, один модельер сказал, что я мог бы…
- Заткнись! – Рявкнул я.
Билл испуганно посмотрел на меня.
- Надоело уже! – Я упрямо продолжал пялиться в пол. – Этот модельер, тот фотограф! А меня, значит, можно и одного бросить, ничего мне не сделается! Хоть бы позвонил после того, как я ушел! Ты даже ведь не подумал, что я волноваться могу! Ну, конечно! Ты же у нас восходящая звезда мира моды! Куда нам до скромного Тома, который тихо сидел в уголке всеми покинутый и забытый! – Я возмущенно замолчал, не находя слов.
- Да что ты такое..? – Билл ошарашено смотрел на меня. – Ну извини!... Я же не думал, что тебе так скучно было! Или?.. – Он удивленно вздохнул, а потом уже совсем другим тоном добавил. – Ты ревнуешь?
- Что? – Я поднял на него глаза, оставив увлекательное рассматривание ковра.
- Томми… Ты такой милый! – Он весело засмеялся. А потом перевел на меня задумчивый взгляд. – А знаешь… Ты первый человек, который меня ревнует! – довольно добавил он.
- Проехали! – Буркнул я. Он согласно кивнул головой, но с его губ не слетала довольная улыбка.
Билл провел ладонью по волосам, покрытым лаком.
- Блин, голову помыть надо… - Задумчиво произнес он.
- Иди, - Я хмуро кивнул в сторону своей ванной.
Билл молча встал и скрылся за дверью.
POV Том
Я откинулся на спинку кресла и закрыл глаза, вслушиваясь в шум воды за стенкой. Билл смывает литры лака со своих волос…
Билл… От этого слова приятно теплеет на сердце и начинает томительно ныть внизу живота. Столько невинности и чистоты в одном человеке, это просто невозможно. Наверное, он ангел.
Я улыбнулся собственным мыслям. Нет… Ангела нельзя так сильно хотеть… Ангел не может быть таким соблазнительным…
Дверь в ванную распахнулась, и в комнату легкой походкой вошел Билл, солнечно улыбаясь мне. С кончиков его мокрых волос срывались капельки воды, оседая на мягкой ткани футболки или на руках.
Билл сел в соседнее кресло и устало вздохнул.
- Что такое? – Я улыбнулся и взял его за руку, мой взгляд опустился на, как всегда, идеальный маникюр, аккуратные длинные пальцы и изящные запястья.
- Не знаю… - Он пожал плечами и весело засмеялся. – Просто такое хорошее настроение… - Билл прикрыл глаза и очаровательно поморщил носик.
Я нежно гладил его пальцы, ладонь, запястье… Билл довольно улыбался и был похож на маленького котенка, который вот-вот начнет мурлыкать.
- У тебя на завтра что-нибудь запланировано? – Спросил я, продолжая мягко водить пальцами по его руке.
- Да… - Расслабленно отозвался Билл, не открывая глаз. – С каким-то фотографом… пробная фотосессия для одного английского журнала…
- Какого именно? – Спросил я. Нельзя забывать об осторожности, Билл слишком наивен…
- Не помню, - Он пожал плечами, а потом свободной рукой вытащил из кармана лакированную визитную карточку и протянул мне. – Прочитай. – С наигранным равнодушием произнес он.
Сердце сжалось до почти физической боли. Ну, за что это такому ангелу? За что ему эта болезнь, которая мешает нормально жить? Которая просто мешает жить… Ведь он один совершенно беспомощен… И так доверчив…
- “Fashion for men” – озвучил я надпись на карточке. – Журнал мужской моды… Вроде все нормально…
- А как же иначе? – Наивно отозвался Билл, крепче сжимая пальцами мою ладонь.
- Ну… люди бывают разные…
- Главное верить. И тогда люди тебя не обманут.
Я поднес его ладонь к губам и поцеловал. Ангел… Наивный ребенок…
Ведь даже я его обманываю…
Чертов спор. И что теперь делать?..

***
Мы завалились в номер Билла после целого дня изнурительных съемок, на которых он не отпускал меня от себя ни на шаг, все время повторяя, что ему в любой момент могут дать что-то прочитать или подписать.
А я и рад был не отходить от него весь день.
Во время фотосессии Билл оживленно болтал о всяких глупостях с окружающими людьми, которые с доброй улыбкой смотрели на него, как на любящего внимание ребенка. Хотя он таким и был…
Я долго наблюдал за ним и не мог поверить, что это тот самый забитый всеми парень, который всегда был объектом наших насмешек и побоев, такой молчаливый и хрупкий, с этой щенячьей обидой в глазах…
Нет, сейчас он был другим. Талантливая, подающая надежды молодая модель. Красивый яркий парень. Он был счастлив, он расцветал от обилия непривычного для него внимания и улыбок, от обилия всеобщей любви и симпатии.
Я не сводил в него откровенно голодного взгляда.
Он был самым красивым на этой фотосессии… На всех фотосессиях мира…
Мой самый-самый красивый…

И вот мы уже сидим у него в номере, и Билл, удобно устроившись на подоконнике, деловито что-то рассказывает, обняв руками колени.
Просто болтает, но все равно выглядит до невозможности мило. А меня раньше так раздражала эта пустая болтовня…
Я встал со своего кресла и подошел к нему. Билл притянул меня к себе и обнял, доверчиво прижимаясь всем телом.
- Как ты думаешь… - спросил он, утыкаясь лбом мне в плечо. - …у меня получится что-нибудь со всеми этими журналами?
- Конечно! – Уверенно ответил я. Я плавно скользил руками по его спине, прижимая к себе такое теплое, хрупкое тело.
- А я не уверен… Вдруг они узнают, что я читать не могу? – Грустно сказал он.
- И что из этого? – Я мягко поцеловал его в щеку. – Перестань говорить глупости. В профессии модели это не так уж и важно. Я общался с моделями. Поверь, даже абсолютно здоровые девушки-модели иногда читают по слогам.
Билл прыснул от смеха.
Мы стояли вот так, молча, не зная, что еще сказать, просто наслаждались теплом и нежностью этих объятий. Билл прижимался ко мне всем телом, сидя на подоконнике, и я оказался как раз между его ногами. Что просто не могло не навести на определенные ассоциации.
И его податливое тело в моих руках… и жар его нежной кожи… и стук его сердца, который я чувствовал из-за слишком крепких объятий… и запах его волос… и его коготки, игриво царапающие мой затылок… и он сам…
- Я хочу тебя… - выдохнул я шепотом, не до конца осознавая, что я говорю.
Билл вздрогнул, но не отшатнулся, лишь его сердце забилось еще быстрее.
- Том… Том, прости, я не могу сейчас… Я не готов… - Сбивчиво шептал он, сильнее прижимаясь ко мне, словно боялся, что я уйду из-за того, что он отказался со мной спать. Глупый… - Томми… Я боюсь… Ведь это не так, как с девушкой… Это по-другому будет… Я слабо представляю, как именно… Но ведь совсем по-другому… А у меня еще никого не было… - Последние слова совсем тихо и так близко, что горячее дыхание обжигает мою кожу, распаляя еще сильнее.
- Никого? – Так же шепотом переспросил я, стараясь придать голосу как можно больше тепла.
Неужели в 18 лет такое возможно?
- Никого… - эхом отозвался Билл, сильно притягивая меня к себе, как будто я хотел уйти.
- Не трясись так… - С улыбкой сказал я и погладил его по мягким волосам. – Это даже хорошо…
Он непроизвольно облегченно выдохнул и расслабился.
Да, это хорошо. Его до меня еще никто не трогал. Он мой. Только мой и больше ничей. И никому его не отдам.
Я крепче обнимаю его, хотя теснее уже некуда и сложно дышать… Но он мой, только мой…
- Так странно… - Вдруг сказал я. – Тебе 18 лет… А ты еще ни с кем… Почему?
- Знаешь… - Протянул Билл, робко касаясь губами моей шеи. – Я всегда хотел, чтобы первый раз был по любви… Как на небе… Нежно и красиво…
- И ты не знаешь, как бывает между парнями? – Я хотел было отстраниться, чтобы посмотреть в его лицо, но Билл только сильнее прижал меня к себе, словно я мог убежать от него.
- Знаю… Но только примерно… Поэтому и боюсь… - Его губы приятно скользили по моей шее на каждом слоге.
- Я тебе помогу. - Я улыбнулся, зарываясь лицом в его шелковистые волосы. – Поверь мне, это будет приятно… И совсем не страшно.
Билл поднял голову и серьезно посмотрел мне в глаза.
- Ты никуда не уйдешь? – по-детски доверчиво спросил он с таким же детским испугом в глазах.
- Конечно, нет… - Я улыбнулся и обнял его.
Что за чушь он несет?
Уйти? Куда? Нет, малыш… Так легко ты от меня не отделаешься…
Эти две недели, которые остались от моего спора, я от тебя не отойду…
А потом… Что будет потом?
Я даже представить боюсь…

0

8

Я стоял около окна моего номера и занимался, бесспорно, очень интеллектуальным занятием. Я дышал на стекло, а потом выводил пальцем имя Билла. Любовался им долго и со странным наслаждением, словно это было величайшее произведение искусства. Взгляд скользил по таким знакомым буквам, которые вдруг, каких-то две недели назад, заиграли для меня новыми красками и эмоциями. Теперь это было практически священное слово, на которое можно было любоваться вечность. И я любовался…
Но через несколько минут оно исчезало с гладкой поверхности стекла, и я повторял все заново.

Дверь номера тихо отворилась, послышались робкие легкие шаги. Я даже не обернулся, продолжая водить кончиками пальцев по окну. Билл…
Он подошел ко мне сзади и обнял, зарываясь лицом в мои дреды, собранные в высокий хвост, его ладони легли на мой живот. Мои пальцы замерли, едва касаясь холодного стекла, так резко контрастировавшего с горячим телом Билла за моей спиной.
- Том… Я хотел кое-что тебе сказать… - Тихо произнес он, не давая мне развернуться к нему лицом. – Только помолчи и выслушай меня, хорошо? – Я кивнул, заворожено гладя, как одна его ладонь поднялась вверх и легла на мои пальцы, прижимая их к холодной поверхности стекла. – Я сейчас поеду с твоим отцом на еще одну фотосессию, и мы вернемся только вечером… - Он глубоко вздохнул. Волнуется. Хочет сказать что-то важное. И кажется, я знаю, что…Мое сердце билось с невыносимой силой, каждый его удар отдавался в висках, бил по ребрам и в кончиках пальцев, которые Билл так сильно придавливал ладонью к окну. – Я хочу, чтобы ты знал… Тогда, около фонтана, я сказал, что люблю тебя… И это правда… И сейчас я чувствую то же самое… Нет, не говори ничего. – Резко сказал он, стоило мне только открыть рот, чтобы хоть что-то произнести. – И не оборачивайся… - Поднявшаяся было ладонь с черно-белым маникюром снова легла на мою руку. – И я понял… Я хочу стать ближе… - Совсем тихо, но для меня эти слова отдались настоящим громом. Исполнение желаний, осуществление мечты… Ангел в моих руках. – Я понимаю, что, может, ты не ожидал этого от меня сейчас, но… но я правда этого хочу… Да, я все еще боюсь… Но хочу. И еще… - черно-белые коготки легонько царапнули мои пальцы. - … я тебе верю. И я верю, что ты не сделаешь мне больно…
Я снова хотел ответить ему, но его ладонь молниеносно легла на мои губы, а сам Билл еще сильнее прижался к моей спине. Я не видел его, но знал наверняка – сейчас он заливается краской от стеснения… Поэтому и не дает мне развернуться к нему лицом.
Я мягко покрывал поцелуями его ладонь, не имея другой возможности высказать все то, что чувствовал сейчас.
Он отдастся мне… Он готов это сделать… Дарит мне себя, всего и без остатка… И моя задача – сохранить этот дар целым и нетронутым…
- Я сейчас уеду… - Тихо продолжал Билл, опаляя горячим дыханием мою кожу. – Но вечером вернусь… Я приду к тебе… Если тебе это еще надо… - Неуверенно закончил он.
Я резко развернулся и, не давая ему возможности опомниться, поцеловал его. Нежно, страстно, сильно… Так, как я мог целовать только его.
Билл резко отстранился:
- Мне пора… - И быстрым шагом покинул мой номер.
Я повернулся обратно к окну и прижался к стеклу горячим лбом. Неужели это произойдет? Неужели Билл действительно готов? Ведь чем ты старше, тем сложнее на это решиться… тем серьезнее ты к этому относишься…
Он настолько сильно любит? Или просто боится потерять наши отношения, отказавшись?..
Похоже я этого так и не узнаю… Но я сделаю все, чтобы он об этом не пожалел.

***
Вечер. Солнце почти село, заполняя розовато-оранжевым светом коридор отеля, где я сейчас сидел.
Солнце заходит с этой стороны, значит, в моем номере сейчас совсем темно… Это к лучшему.
Все то время, что Билл был на своих съемках, я потратил на приготовления. Это должна быть самая незабываемая ночь в нашей с ним жизни. Самая.
И вот теперь, когда все готово, я сидел на подоконнике, проклиная себя за то, что от волнения скурил оставшиеся полпачки сигарет минут за пятнадцать. От любых шагов в коридор меня резко бросало в жар… Ведь эти шаги могли принадлежать Биллу.
В животе поселилось нервирующее щекочущее ощущение, которое не давало спокойно сидеть, заставляло мое сердце биться с неимоверной скоростью, а ноги предательски подкашиваться.
Я быстро уже в сотый раз оглядел себя. Любимые черные джинсы, широкая футболка и сбившееся от волнения дыхание. Герой-любовник, блин.
За углом послышались шаги, от которых меня словно обдало волной кипятка.
Это точно Билл…
Из-за угла показалась его хрупкая, грациозная фигура. Черные узкие джинсы, красная футболка и черная кожаная куртка, рукава которой закатаны до локтя. На изящных запястьях – несколько напульсников, которые он так любит.
- А ты почему здесь? – Он подошел ко мне, старательно отводя взгляд.
- Тебя жду, - я улыбнулся, постаравшись взять себя в руки. Если мы оба будем волноваться, то ничего не выйдет. Я должен быть спокоен. – Закрой глаза… - Я взял за руку Билла, который послушно исполнил мою просьбу и провел за собой в номер.
Комната была погружена в полнейшую темноту, разрываемую только светло-зеленым сиянием, исходивших от изображений небольших звезд.
Фосфорные картинки. Я купил их сегодня.
- Посмотри… - Шепнул я.
Билл взмахнул пушистыми накрашенными ресницами и резко вздохнул, прижимая к губам ладонь. Он широко распахнутыми глазами смотрел на сияющие в темноте изображения звезд, которые были везде: на полу, стенах, потолке… Словно мы находились посреди открытого космоса. Темнота и звезды… Совсем как настоящие.
- Ты же говорил, что хочешь, чтобы было как на небе… -Улыбаясь сказал я.
- Том, это… это нереально… - Билл заворожено обводил взглядом так сильно преобразившийся номер отеля.
- Сегодня это твое личное небо, - я обнял его.
Билл радостно засмеялся.
- Ты уверен? – тихо спросил я его на ухо. Мои руки слега приспустили на плечах его кожаную куртку.
- Да. – Твердо ответил Билл, опуская вниз руки, чтобы она могла свободно упасть на пол.
Я встретился с его ясным, смелым взглядом.
- Ты не пожалеешь… - Шепнул я, скорее чтобы успокоить самого себя.
- Я в этом уверен. – Билл улыбнулся и запрокинул голову, чтобы еще раз посмотреть на звезды, прикрепленные мной на потолок.
Я коснулся губами его шеи, осторожно, чтобы не напугать. Ладони Билла плавно легли на мой затылок, а дыхание участилось. У нас обоих.
Я пробрался руками под его футболку, наслаждаясь шелком горячей кожи и неповторимым чувством близости.
Мои губы скользнули вниз по шее, до ключиц… А потом уже кончиком языка вверх, к уху, вырывая судорожный вздох. Его пальцы спустились на мою спину и нерешительно комкали ткань футболки. Я отстранился и резко снял ее, небрежно бросив на пол.
Билл медленно провел ладонью от моей шеи к низу живота, скользя горячими пальцами по кубикам пресса. Поймав на себе его восхищенный взгляд, я подумал, что все же не зря занимался спортом.
- Ты такой красивый… - Прошептал он, остановив ладонь на пряжке моего ремня. Воздух вдруг стал напряженно горячим, а дыхание невозможно стесненным.
- Это я тебе должен говорить… - Я осторожно взялся пальцами за край его футболки. – Каждый день… - Билл медленно поднял вверх руки, помогая мне снять с него этот предмет одежды.
Я с улыбкой коснулся пальцами татуировки внизу его живота. Я видел ее на фотосъемках… Она и раньше меня заводила… Но сейчас… это было что-то нереальное. Столько секса в каких-то простых линиях, нанесенных на бледную нежную кожу.
- Больно было? – Спросил я, кивая на эту звездочку, и продолжил водить по ней кончиками пальцев.
- Немного… - Билл взглядом следил за моей рукой. – Но оно того стоило, если тебе нравится…
- Мне безумно нравится… - Выдохнул я и снова поцеловал его в губы, слегка покусывая их.
Мои руки легли на пряжку его ремня.
- Не сейчас… - Билл мягко отвел мою руку, отчаянно краснея.
- Хорошо… - Тихо сказал я ему на ушко, тут же вбирая в себя мочку. Билл резко выдохнул мне в шею и томительно медленно провел ногтями по моей спине, заставляя тихо стонать.
Я мягко подтолкнул его к кровати, не отрывая губ от его ушка. Билл сдавленно охнул, упав на мягкую постель, и выжидательно посмотрел на меня. Я быстро стянул с себя широкие джинсы, которые уже не могли прикрыть степень моего возбуждения, и, немного подумав, опустился на Билла, оставив на себе боксеры.
Ни с кем я еще так не волновался.
Билл робко обнял меня за плечи и доверчиво посмотрел мне в глаза, закусив нижнюю губу. Не знал, что делать дальше…
- Расслабься… - прошептал я и начал покрывать его шею легкими поцелуями.
Мои губы проложили влажную дорожку до его соска… Я коснулся его языком, потом захватил губами, наслаждаясь усиливающимися стонами Билла. Впервые в жизни стоны кажутся мне самыми сладкими звуками на земле.
Я переключился на второй, начав поглаживать пальцами оставленный. Билл жадно хватал губами воздух, а в мой живот уже упирался его отвердевший член, все еще скрытый под джинсами.
Мои губы спустились еще ниже… Мягкий плоский животик… Языком по контурам звездочки, вырывая уже совсем пошлые стоны, исчезающие где-то в окружившей нас темноте.
Я готов был целовать его вечность, наслаждаясь этим неповторимым неземным вкусом его кожи. Но пора идти дальше.
Привстав на локте, я начал медленно расстегивать ремень, внимательно вглядываясь в лицо Билла, чтобы знать, когда остановиться. Но его руки уже помогали мне стягивать узкие джинсы и, касаясь моих пальцев, пропускали через наши тела заряды горячего электричества.
Отбросив джинсы на пол, я снова навис над Биллом и поцеловал в губы, пока моя ладонь нежно гладила его член через тонкую ткань боксеров. С каждым более сильным движением Билл слабо постанывал мне в губы, обхватив меня рукам за плечи. Я углубил поцелуй, страстно и нежно, так, что становилось жарко и не хватало воздуха.
И словно сломались последние преграды нашего страха и стеснения… Билл обхватил меня ногами за пояс, а я пробрался ладонью под его боксеры, обхватывая пальцами его член в кольцо. Мы остервенело целовались, что уже болели щеки и устали губы, но оторваться не было сил.
Наконец, я отстранился и тихо спросил:
- Готов?..
- Да. – Твердо, абсолютно не сомневаясь.
- Ты уверен, что хочешь сразу идти до конца?
- Да. – Смелый, чистый взгляд.
- Я люблю тебя… - Вырвалось. Против моей воли, просто слетело с губ. Но говорят, что именно такие порывы – самые верные.
Билл удивленно посмотрел на меня, но промолчал.
Я подрагивающими пальцами стянул с него боксеры, потом с себя. Билл покраснел и закрыл лицо ладонями, словно пугаясь моего взгляда. Но не сделал даже попытки прикрыться. Он полностью отдавал свое тело в мои руки.
Я прикрыл на минуту глаза и, резко выдохнув, взял с тумбочки тюбик со смазкой. Выдавил на пальцы, слегка вздрогнув от неожиданно прохладного вещества.
- Надо сначала растянуть… а то будет больно… - Сказал я Биллу, который только коротко кивнул в ответ.
- А тебе не будет больно? – Он обхватил ладонями мое лицо и испуганно посмотрел мне в глаза.
- Нет… - Ответил я.
- Тогда все в порядке, - Билл улыбнулся.
Я приблизил палец к его проходу и, чуть помедлив, сильно надавил, приникая сразу до первого сгиба. Благодаря смазке это было легко.
Билл закусил губу, прислушиваясь к своим ощущениям, а потом еще раз кивнул.
Я вошел в него дальше. Растягивал во все стороны, ввел второй палец.
Так туго и узко… даже со смазкой… Как я в него войду?
Билл тяжело дышал, закрыв глаза, но не позволял мне прекратить эти действия.
Я сильно надавливал на стенки проходы, пытаясь отыскать ту самую точку, которая должна доставлять самое полное удовольствие. Наконец, мои пальцы с нанесенной на них смазкой скользнули по бугорку внутри. Билл застонал, резко выгибаясь дугой.
Я надавил туда еще раз, чувствуя, как он возбуждается все сильнее, наслаждаясь его стонами и хриплым тяжелым дыханием.
Вот уже три моих пальца в нем… От ощущения влажного шелка внутри него сводило скулы. Но надо терпеть.
Я продолжал двигать в нем пальцами, смазывая, растягивая, подготавливая.
- Билл?.. – Спросил я, снова нависая над ним. – Билл, можно?
- Да… - Выдохнул он и притянул меня к себе за плечи. – Только не отстраняйся.
Я кивнул головой и поцеловал его, рукой смазывая свой член.
Минута промедления и задержавшегося дыхания…
А потом я начал медленно осторожно входить в него, возобновляя поцелуй. Наши языки отчаянно сталкивались, его штанга тукнулась о мои зубы, в то время как я проникал в него все глубже.
Я вошел до конца, вырвав у Билла сдавленный полу-стон.
- Мне остановиться? – Испуганно спросил я.
- Только попробуй… - Сквозь зубы выдавил он, вызвав мою улыбку.
- Сейчас все пройдет… - Шептал я и нежно водил пальцами по побледневшим щекам, по лбу, покрытому мелкими капельками пота.
- Все… вроде… - Выдохнул он и обхватил меня ногами за бедра.
Я начал осторожно двигаться назад, но тут же снова вошел в него. Еще один толчок, уже сильнее. Еще… Наращивая темп, напрягая мышцы…
Билл стонал подо мной, всем телом подаваясь мне навстречу, и впивался ногтями в мою спину.
Я двигался уже сильнее, продолжая покрывать поцелуями лицо и шею Билла, на что он отвечал откровенными стонами.
Время словно остановилось, а воздух вокруг сгустился, сделавшись недоступным для моих легких. Руки устали от того, что я слишком сильно на них опирался, но остановиться… это было выше моих сил.
Билл уже охрип от этих стонов, но продолжал почти кричать, отвечая на мои поцелуи с той же хаотичной страстью.
Я обхватил его член ладонью, вызвав резкий выдох, и начал быстрые движения, подстраиваясь под свой ритм.
Мы оба уже ничего не соображали, даже не могли различить, кто из нас стонет. Все потеряло смысл, значение и важность. Остались только мы. Даже воздуха больше не было.
Его сухие губы со вкусом сладких стонов, его горячая кожа, покрытая бисеринками пота, его нежные руки… Все это сводило с ума, заставляло бешено шептать слова любви в приоткрытые губы, заставляло верить этим самым словам, заставляло понимать, что эти слова – и есть та самая Правда, которую ищет любой человек… И других истин, кроме «люблю» в этом мире не существует…
Еще несколько сильных резких толчков в податливое горячее тепло его тела и я кончил, с громким отчаянным стоном. Билл присоединился ко мне буквально через секунду.
Я опустился рядом с ним, уставившись бессмысленным взглядом в потолок, на котором все еще слабо светились разные звезды.
Билл взял меня за руку, поднес ее к губам и поцеловал.
- Я же говорил, что не буду жалеть. – Тихо сказал он, обводя взглядом наше импровизированное небо.
- Билл… - Я повернул к нему голову. Под моим взглядом он тут же стыдливо накрылся одеялом и только потом встретился со мной глазами. – Я люблю тебя…
- Я тебя тоже… - Выдохнул он и прижался ко мне, расслабленно закрывая глаза.
Я обнял его за плечи. Это рай… И рядом со мной самый прекрасный ангел…
В номере темно и тихо. Поздний вечер во Франции.
Я сидел в кресле и с мрачным видом прижимал к уху трубку телефона, рассеянно вслушиваясь в веселую болтовню Райана, моего лучшего друга. Именно он толкнул меня на спор про Билла.
- Кстати, как там наша модель? – глумливо спросил он, и я как наяву увидел его издевательскую улыбку.
- На пробах. – Коротко ответил я, не желая распространяться на эту тему.
- Ну, ты его хоть натянул уже или нет? Сколько нам еще ждать? – на заднем фоне послышался веселый, жестокий смех. Значит, и остальные там.
- Нет еще. – Наигранно равнодушно ответил я, чувствуя, как скользко и противно становится где-то под сердцем.
- Ну ты там поторопись… - Райан заржал. – Франция – самое подходящее для этого места! Наша романтичная красавица не устоит! – И снова смех…
- Вот тебе оно надо? – Тихо спросил я. – С чего вам вообще в голову вбилось оттрахать его на этой вечеринке?
- А почему бы нет? – Цинично ответил он. – Хочется попробовать чего-нибудь нового… И этим новым вполне может стать Билл.
- Все, мне пора. – Буркнул я и отключился.
Взвесил серебристо-серый телефон в руке, задумчиво посмотрел на него и со всей силы кинул об стену. На темно-коричневый паркет упали лишь какие-то обломки.
Я закрыл глаза руками и выдохнул. Все в порядке… Все будет в порядке… Я что-нибудь придумаю…
Я встал и подошел к окну. Кончиками пальцев дотронулся до прохладного стекла, вспоминая, как именно здесь Билл подарил мне себя… Не физически, духовно… А это куда важнее…

Вдруг громко хлопнула дверь моего номера, заставив меня ощутимо вздрогнуть. Я обернулся, но обзор мне тут же загородили мягкие черные волосы, а теплые руки крепко обняли. Билл прижимался ко мне всем телом, положив голову на плечо, и тяжело дышал, словно он бежал в мой номер со всех ног.
Я обнял его в ответ, почувствовав, как хрупкая фигурка едва ощутимо дрожит.
- Что случилось? – Тихо спросил я, проводя ладонью по его спине.
- Том… Томми… - шептал он, продолжая слабо всхлипывать и дрожать.
- Что такое? – Тверже повторил я, прижимая его к себе, и мягко поцеловал в шею. Прикосновения к его коже обжигали.
Так непривычно обнимать Билла… Он ведь со мной одного роста, а девушки обычно были ниже… Хотя талии у них были не тоньше.
- Том…
Я судорожно припоминал, что, кажется, Билл ездил на очередной пробный показ к какому-то модельеру.
- Томми… - Его пальцы нервно мяли мою широкую футболку. – Он… он мне сказал, что если я хочу участвовать в этом показе, я… я должен… с ним… - Он снова всхлипнул и крепче ко мне прижался.
Я почувствовал, как у меня подгибаются ноги. Хоть бы это было не то, о чем я подумал…
- Что я должен… должен под него лечь… - Тихо закончил Билл. Он все еще дрожал, но не плакал. Это хорошо.
- Что?! – Я рванулся к выходу. Ярость разрывала на части, даже дышать стало горячо и трудно.
Кто-то посмел захотеть моего Билла… моего… Этому кому-то не жить…
- Стой, - Билл притянул меня к себе и снова обнял. – Останься со мной… пожалуйста…
Я вздохнул и снова обнял его. Билл доверчиво прижимался ко мне, словно я был его спасением…
- Том… Томми… - Он ткнулся холодным носом мне в шею. Я крепче обнял его, пытаясь согреть, передать частичку своего тепла. – Это, наверное, так плохо… Я у тебя такой… - Он всхлипнул, и его пальцы судорожно вцепились в мою футболку.
- Что такое? – Мягко спросил я.
Ангел снова в моих объятиях… И я должен сохранить его крылья…
- Прошло уже три дня с тех пор, как мы… - Он смущенно замолчал, вызвав мою умиленную улыбку. – Ну… ты понимаешь, о чем я… Вот… И… Это, наверное, так плохо… Я не знаю… Я сам запутался… - Он сделал глубокий вдох. – Я еще хочу…
Меня словно обдало горячим порывом ветра, словно сердцу стало невыносимо тесно в груди, и оно старалось выбиться через ребра наружу, словно больше не было мыслей и чувств, кроме его имени, которое заменило собой весь мир…
Столько нежности, смущения и чистоты в этом признании… Столько трепета в его хрупком теле… Столько любви в моей душе…
- Это плохо, Том? – Спросил Билл, поднимая на меня свои огромные ясные глаза. Такой кристально-чистый взгляд не может принадлежать человеку.
- Почему это должно быть плохо? – Я провел ладонью по его щеке, наслаждаясь неповторимым бархатным чувством, которое дарила его кожа.
- Это так… так пошло… - Он хотел снова опустить лицо, но я не дал, аккуратно подняв его за подбородок.
- Разве тебе не понравилось? – Я очертил большим пальцем контур его нижней губы.
- Понравилось… - Тихий шепот и горячее дыхание, опалившее ладонь.
- Тогда почему это плохо?
- Не знаю… - Неуверенно протянул он. – Это же так неправильно….
- Билл, послушай меня… - Я смотрел в его глаза, улавливая свое отражение в черных зрачках. – Это секс… это любовь… Здесь нет правил. Здесь правильно все то, что приятно. Понимаешь?.. Сейчас мы с тобой одни, в номере отеля, за закрытой дверью. Всего остального мира, его законов и моральных устоев нет. Есть только мы. Мы и наша любовь. А, значит, и правила устанавливаем мы сами. Пойми, что ты хозяин нашей любви и наших отношений… И все, что тебе приятно, будет считаться правильным…
Билл медленно кивнул головой, не сводя с меня пристального взгляда.
Я аккуратно убрал с его лица распрямленные прядки волос, мои ладони плавно легли на его скулы. Я поцеловал его, осторожно, нежно, чтобы доказать – наша любовь не пошлая и не неправильная. Потому что я люблю ангела…
Билл отвечал мне, его губы слегка дрожали, а руки нежно обнимали мня за пояс.
Разорвав поцелуй, я притянул его к себе и снова обнял, полной грудью вдыхая сладкий, немного детский, аромат мягких волос.
- Останешься сегодня на ночь у меня? – тихо спросил я.
- Да… Только… Только давай просто полежим? – Попросил Билл, делая ударение на слове «просто».
- Хорошо… - Я отстранился и взял его за руки. Начал медленно снимать с него шипованые напульсники, стараясь как можно нежнее касаться горячей ухоженной кожи. Мои пальцы плавно, мягко скользили по его запястьям и ладоням.
Кинув напульсники на тумбочку, я все, так же держа его за руки, подошел к кровати и лег, увлекая за собой Билла.
- Мы в одежде будем спать? – Улыбнулся он, устраиваясь у меня под боком.
- Ну, разве что ты хочешь раздеться… - Протянул я, так же улыбаясь, и весело на него посмотрел.
- Том… Я не могу при тебе…
- Почему? – Я удивленно вздернул брови.
- Не знаю… Я стесняюсь… - Он спрятал лицо в складках моей футболки.
- Меня?
- Я еще не готов… к такому… Пойми.
- Я понимаю… - Я обнял его за плечи и зарыл глаза.
Я все прекрасно понимаю, любимый мой… Не готов? Я подожду…
Через два дня уезжать… не хочется…
Я сильнее прижал к себе Билла, моя ладонь скользили по его руке от плеча до локтя, пытаясь согреть холодную кожу. Мы стояли на балконе моего номера, курили и просто молчали, наслаждаясь порывами прохладного вечернего ветра.
Билл удобно пристроил голову на моем плече и зевнул, отправив недокуренную сигарету в пепельницу.
- Спать хочешь? – Спросил я.
- Нет. Просто скучно… - Он улыбнулся.
- Тогда пойдем в номер… Буду прогонять твою скуку… - Я поцеловал его и потащил в комнату.
- Хорошо… - Протянул Билл.
За прошедшее время он, вроде, стал меньше меня стесняться, перестал думать, что секс – это пошло…
И те ночи, которые он дарил мне, были просто незабываемыми. Чисто, нежно, красиво… Как на небесах… Не было ни намека на похоть, только любовь…
Только рядом с Биллом я осознал, почему секс называют «единением душ» и почему в древние времена это считалось священным…

0

9

Я прижал Билла к стеклянной двери, ведущей на балкон и начал целовать шею, стягивая с него футболку.
- Том… - Он уперся руками мне в грудь. – Выключи свет…
- Зачем? Он и так неяркий… - Действительно горела лишь небольшая лампа на тумбочке.
- Я стесняюсь… - Он опустил глаза.
- После всего того, что было? – Я поцеловал его в щеку. – Солнышко, это уже болезнь… Будем тебя лечить.
- Как? – Он поднял лицо и посмотрел на меня.
- Ты меня любишь?
- Да…
- Тогда просто делай то, что я скажу, хорошо?
Нерешительный кивок головы. Белые зубки, прикусили нижнюю губу – волнение.
Я отошел от него и сел в кресло, по привычке широко расставляя ноги в огромных джинсах с заплатами.
- Разденься… - Коротко сказал я, откидывая назад голову, от чего дреды приятно заскользили по плечам.
- Том… - Жалобно протянул Билл.
- Не бойся… Я тебя не съем… Так трудно раздеться перед любимым человеком? “Beauty always comes with dark thoughts”… – Я старался говорить спокойно и уверенно, хотя больше всего боялся, что-то сказать неправильно и обидеть моего ангела. Но позволять ему так дико стесняться своего красивого тела я не мог.
- Это чья фраза? – Спросил он. Не знал, что я понимаю английский?
- Nightwish… - Небрежно ответил я. Не слушаю такую музыку, я всегда больше реп любил. Но эта строчка почему-то запомнилась.
Билл продолжал задумчиво кусать губу. Потом решительно кивнул, и через голову стянул с себя футболку, взъерошив черные волосы. Ярко-красная тряпка полетела на пол.
Мой взгляд скользил по плавным изгибам его тела, по собственнически, властно. Потому что я имею на это право… Потому что он мой… И это тело не принадлежало никому до меня и никому больше не достанется…
Билл взялся аккуратными пальчиками за пряжку ремня и снова посмотрел на меня. Я только кивнул головой, продолжая разглядывать его, отчего он заливался краской.
Мои пальцы судорожно вцепились в подлокотники кресла, когда Билл начал медленно, не спеша расстегивать ремень и джинсы. Внизу живота поселилась знакомая теплая тяжесть, такое приятное томление разливалось по всему организму, поджигая пузырьки волнения в крови.
Билл спустил узкие джинсы с бедер и позволил им свободно упасть на пол. Я судорожно сглотнул, глядя, как он изящно переступает через них, становясь на середину комнаты.
Он робко смотрел на меня, но поняв, что я ничего делать не собираюсь, осторожно взялся пальцами за резинку боксеров…
Пара секунд – и они тоже были небрежно отброшены к остальной одежде.
Я позволили себе некоторое время беззастенчиво любоваться этим красивый мелом, чуть наклонив набок голову. Хотелось целовать каждую клеточку его тела, каждую татушку, которых было три, мягкие губы, закрытые глаза и ухоженные руки… Хотелось вечно наслаждаться вкусом этих поцелуев…
Я поднялся с кресла и подошел к нему. Моя ладонь нежно прошлась по его груди, к низу живота, задержавшись на татушке-звездочке. Потом почти невесомо кончиками пальцев вверх, по шее, к ушку и на затылок… Гладкая бархатная кожа… горячая, как и его дыхание…
- Теперь раздень меня… - Я протянул к нему руки.
Билл осторожно стянул с меня футболку. Ему было неудобно под моим пристальным взглядом, который, не стесняясь, осматривал его всего с головы до ног.
Билл опустился на колени, снимая с меня джинсы. Его пальцы скользили по моим бедрам, заставляя дрожать, а под солнечным сплетением появлялось какое-то щекочущее чувство, которое сразу же переходило в возбуждение, подобно всем остальным моим ощущениям в этот момент.
- Ложись… - Я изящно указал рукой в сторону кровати. Билл послушно устроился на постели, утопая в мягких подушках. Ему было неудобно, неловко, стыдно за свое возбуждение.
- Ну, все, котенок, расслабься… - Я лег рядом и гладил его пальцами по щеке. – Не зажимайся. Рядом со мной можно быть свободнее…
- Хорошо… - Шепнул он и коротко поцеловал меня. – Я люблю тебя…
- Я тебя тоже…

… Секс с Биллом… Нет, любовь с Биллом… это не похоже ни на что… Плавные ровные толчки и то, с какой легкостью он подстраивался под мой ритм… Возбужденное горячее тело подо мной и его протяжные стоны… Мое хриплое дыхание и его руки, которые возносили на небеса… Объединиться в одно целое, словно умереть и родиться заново… Словно пройти сквозь все возможные удовольствия мира в один миг… Словно взлететь… Ногти впивались в мою кожу, сухие губы целовали шею… И сердце стучало в такт с моим… Ни с чем несравнимо…

***
Мы стояли в холле, оглядывая напоследок отель, который подарил нам с Биллом несколько незабываемых ночей, первые признания в любви и вечные мгновения нежности… Никогда не забуду всего того, что дала мне Франция.
- Не хочу уезжать… - Билл нахмурился и взял меня за руку.
- И я не хочу… - Я чуть сжал его прохладную тонкую ладонь.
- Скоро будем дома… А там опять эти твои друзья… Опять нельзя будет показывать, что мы с тобой общаемся… - Он вздохнул.
- Не говори глупостей… Мы все равно будем общаться. – Я обнял его, не стесняясь проходивших по холлу людей.
- Том, ты ведь и сам понимаешь. Ты же не можешь объявить им, что ты встречаешься с парнем? – Билл прижался ко мне и положил голову на мое плечо.
А он прав… Не могу… Но сроки спора истекают, проносятся мимо, не оставляя шансов на хороший исход.
Что мне делать? Рассказать обо всем Биллу… Я не могу… Я слишком боюсь потерять его доверие, которое я так долго завоевывал… слишком боюсь, что ему будет больно…
Я сделаю все, чтобы ему никогда не было больно.
Но спор… Сказать всем, что я встречаюсь с парнем? Что я люблю его? Как?..
Это же… Это же будет полный крах… Положение в обществе, друзья, уважение… Все уйдет…
Останется только положение пи*ора… И я тогда даже Билла от них защитить не смогу.
Да и не готов я еще свыкнуться с мыслью, что буду последним человеком в школе, тем, кого постоянно бьют и унижают… Чем выше ты находишься, тем больнее падать… Так банально, но так правдиво.
И теперь мне предстоит упасть по социальной лестнице в самый конец… Они ведь все не люди… Подростки, они же забьют слабого… Просто толпа, которая уважает тех, кто крут, и топчет тех, кто хоть раз оступился…
Жестоко и несправедливо…

- Вы так и будете тут стоять? – Отец с улыбкой подошел к нам. Билл вздрогнул от этих слов и резко отскочил от меня. А я только заметил, что мы так и стояли в обнимку, погруженные в свои мысли.
Билл залился краской и опустил голову, но отец сделал вид, что так и должно быть и повел нас к машине, поджидающей у выхода.
***
Отец рассадил нас с Биллом по разным автомобилям, а потом сел рядом со мной и приказал водителю ехать. Тут же поднялась черная перегородка, и мы остались наедине.
Я следил взглядом за проносящимися мимо домами, чувствуя, как сердце разрывается на части от того, что Билла сейчас нет рядом. За это время я так привык, что он постоянно со мной, стоило только пройти два шага, разделяющие наши номера – и он уже меня обнимал. И теперь я просто не мог представить, как буду жить отдельно от него, да еще и скрывать наши отношения в школе.
- Билл хороший парень… - Неожиданно сказал отец. – И красивый, тебе так не кажется?
Я вздрогнул и, посмотрев на него, коротко кивнул.
- Талантливый мальчик… Очень фотогеничный… Далеко пойдет в карьере. Ему бы только поменьше наивности и зажатости… - Отец продолжал рассуждать вслух, делая вид, что не замечает моего настороженного взгляда. - К тому же он очень добрый… Редко встретишь таких добрых людей… Так что, в общем, я доволен твоим выбором!
- А? – Интеллектуально отозвался я, чувствуя, как сильнее заколотилось сердце, а по спине пробежала ледяная волна страха.
Больше всего я боялся реакции на эти отношения моих родителей. Ведь отец был в молодости тем еще мачо… В этом я в него пошел… Вокруг него было много разных девушек, шумные вечеринки и веселые компании, но вот после женитьбы он с этим завязал и стал примерным семьянином, несмотря на окружавшую его толпу молоденьких девушек-моделей.
- Я говорю, что вполне доволен твоим выбором, Том. И прикрой рот, пожалуйста, а то ты на дауна станешь похож… - Он усмехнулся.
- Папа… - Ошарашено выдавил я. И замолчал, абсолютно не зная, как на это реагировать.
- Ну, что ты на меня так смотришь? – Он тепло мне улыбнулся. – Надо быть слепым идиотом, чтобы не заметить нежных взглядов, которыми мой сын сопровождает Билла… Или как ты постоянно берешь его за руку, когда мы идем по людным улицам, как ты пристально наблюдаешь за каждый человеком, приблизившимся к Биллу, как следишь, чтобы он нормально поел в отеле, чтобы хорошо оделся, чтобы ничего не забыл… Да и сам Билл смотрит на тебя с такой любовью, что я начинаю жалеть, что твоя мать на меня так никогда не смотрела! – Отец засмеялся.
- И… ты к этому нормально относишься? – осторожно спросил я.
- А что я могу изменить? – Он пожал плечами. – Если я начну сейчас кричать и закатывать истерики, ты Билла не оставишь. Ты его вообще не оставишь, я по глазам вижу. Да и Билл мне очень нравится. Ну, и в любом случае, ты мой сын, - он накрыл ладонью мою руку, лежащую на сиденье. – Я тебя любым приму. Только вот маме лучше пока не говорить. Не знаю, как она это воспримет. - Он мягко улыбнулся.
- Спасибо…
На сердце стало легче и теплее, словно с плеч свалился неимоверный груз.
Повезло мне с семьей…

0

10

Родная Германия встретила нас порывами холодного ветра и отчаянно приближающейся осенью. Билл, шедший рядом со мной по трапу самолета, вздрогнул и сильнее закутался в свою кожаную куртку.
В шумном зале аэропорта Билла уже встречали Густав и Георг.
- Привет! – Мой ангел с радостной улыбкой обнял их обоих. – А я вам подарки привез! Во Франции так здорово! Мне так понравилось! И я всем понравился! И мне даже предложили несколько контрактов! Только я должен сначала закончить школу! А еще нас в такой красивый отель поселили!.. – Два друга с теплыми улыбками слушали этот непрерывный несвязный поток эмоций. Билл продолжал восторженно описывать нашу поездку, оживленно жестикулируя, и то и дело срывался чуть ли не на визг.
- И как ты его две недели выдержал? Его же не заткнуть… - Густав притворно вздохнул, и они с Георгом протянули мне свои ладони.
Я с улыбкой пожал их руки и со спокойной душой передал Билла под их надежную опеку.
- Ладно, мне домой пора, - я поправил на плече лямку рюкзака. – Билл, позвонишь мне вечером, хорошо? – Я аккуратно сжал на прощание его ладонь.
- Обязательно! – И он ушел вместе со своими друзьями, тогда как я поехал с отцом домой.

***
Школа… Никогда не думал, что меня начнет тошнить от этого слова.
Мой первый день после поездки. Я уверенно вошел в такое знакомое здание, шаркая по полу широкими джинсами, и поправил красную кепку.
Мне на шею тут же бросилась Катарина, моя девушка, а парни просто окружили, осыпая со всех сторон вопросами.
- Томми… - Заныла Катарина. – Почему ты мне даже не звонил… Я и не знала, что ты приехал…
Потому что я о тебе даже не вспоминал.
- Извини, просто много дел было, - я нехотя обнял ее за гибкую талию и сразу отпустил.
- Кто вернулся! – Райан уверенной походкой приближался ко мне через эту толпу. – Рад тебя видеть, старый друг. Как жизнь?
Я что-то рассеянно отвечал, пожимал руки друзей, смеялся, когда смеялись все, не вникая в суть шуток. Все было плоско, пошло и однообразно… Скучно…
Мои глаза напряженно оглядывали коридор, в поисках высокой худой фигуры.
Минут через пять я заметил в дальнем конце Билла, который шел, опустив вниз голову и засунув руки в карманы черных джинс.
Он поднял на меня ясный взгляд и мимолетно улыбнулся, тут же отвернувшись.
Как мы и договаривались – не показывать наших отношений в школе.
Билл… словно лучик солнца, мелькнувший среди серых туч… Ангел среди простых людей…

***
- Том! – Катарина настойчиво дергала меня за рукав футболки. – Ты долго еще будешь пялиться на этого придурка?!
Я перевел взгляд с Билла, сидевшего на другом конце столовой, на нее.
- Что тебе? – Устало спросил я.
- Ты меня совсем не слушаешь?! – Блондинка противно взвизгнула и разъяренно уставилась на меня.
- Не слушаю, - все так же невозмутимо согласился я.
- Том! Ты можешь уделить мне хоть капельку внимания?! Я тебе девушка или кто? – Ее высокий голос противно резал по ушам. А Билл никогда не кричит… и голос у него ниже и мягче…
- Или кто, - кивнул я и встал из-за своего столика.
Взяв в руки поднос, я пересел к удивленному Биллу под одобрительные взгляды друзей, которые думали, что это всего лишь часть спора.
- Том… - Билл смущенно опустил голову. – Не надо было… Зачем?
- Я хочу поесть в твоем обществе. – Я улыбнулся. – Что в этом плохого?
- Не хочу, чтобы о нас узнали… - Тихо сказал он, его аккуратные пальцы с черно-белым маникюром скользили по краю стакана…
А мне хотелось вопить от беспомощности. Они и так знают! Все знают!
Вот только Биллу я об этом сказать не могу… Не могу…
Наверное, я просто трус… Но я не способен еще расставить все точки в этой истории. Я еще не решился на кардинальные повороты и заявления. Я еще жду, как все трусливые люди, какого-то чуда, которое разрешит все в лучшую сторону.
- Ну и что? – Я с наигранным равнодушием пожал плечами. – Они и мысли не допустят, что у нас с тобой что-то есть…
Билл весело и доверчиво улыбнулся и начал беззаботно рассказывать что-то о Густаве, ковыряясь вилкой в своей тарелке.

***
- Том, ты стал от меня отдаляться… Это из-за Билла? – Голос Катарины, снова вывел меня из моих мыслей.
- Что? – Я вздохнул.
- Ты меня больше не любишь?.. – Она жалобно заглянула в мои глаза.
- Как видишь, - я равнодушно оглядел класс, в котором мы сидели, напряженно вспоминая, какой сейчас урок у Билла.
Уже три дня как мы вернулись домой. Уже три дня как я не могу определиться со своим выбором. Уже три дня как безвозвратно истекает время спора.
- Том… - Катарина всхлипнула. – Что я не так сделала?..
- Понимаешь… - Я нехотя перевел на нее взгляд. – Ты слишком вы*бистая для меня. И давай больше не будем об этом, хорошо? Все кончено.
- Это из-за Билла? – Повторила она, но уже тверже.
- Нет, - я как можно невозмутимее помотал головой.
- Это из-за Билла… - Уже не вопрос, а утверждение.- И так все парни геи, еще и ты туда же…
Она резко встала и вышла из класса.
Я облегченно вздохнул. А потом встал вслед за ней и отправился искать Билла.
Дико хотелось его хотя бы просто увидеть…

Я шел по людным коридорам нашей школы, по привычке отвечая улыбками на приветствия и заигрывающие взгляды девушек. Шлюхи… Просто шлюхи, которые согласны на все, чтобы на глазах у подруг замутить с одним из самых популярных парней школы…
И мне всегда именно такие и нравились… Стало как-то скользко внутри… Надоело, все надоело…
Спускаясь на первый этаж, я услышал раздраженный голос Катарины.
- Послушай меня…
Я завернул под лестницу и увидел в высокой нише свою уже бывшую девушку и Билла, который непонимающе смотрел на нее.
- Это просто спор, поверь мне. – Она скрестила на груди руки. – Они с парнями на тебя поспорили, ясно? Так что лучше прекращай с ним всякие отношения. Он не для тебя… Неужели ты думал, что такой парень, как Том, по которому сходит с ума полшколы, выберет тебя? – В ее голосе зазвучало искреннее презрение. – Ты же сам понимаешь, что это не возможно. Том меньше всего похож на гея…
- Что такое? – Я наконец прервал ее монолог. До этого я находился просто в каком-то ступоре, неотрывно глядя на бледное лицо Билла.
Катарина вздрогнула и обернулась.
- Просто рассказываю этому неудачнику, как жестока иногда жизнь. – Она цинично усмехнулась.
- Пошла отсюда… - Прошипел я и вытолкал ее в коридор. – Потом поговорим.
Она гордо хмыкнула и удалилась наверх, цокая высокими каблучками.
- Том… - Дрожащим голосом позвал Билл, его холодные ладони легли на мое лицо. – Том… Это же неправда? Ты же не мог… так… Я ей не верю, ты не можешь так поступить. – Он нерешительно улыбнулся.
Я обхватил пальцами его тонкое запястье и поднес его руку к лица, начиная покрывать ладонь легкими поцелуями.
- Конечно, это неправда…

0

11

Я лежал на кровати в комнате Билла и наблюдал, как хозяин дома по-турецки сидел на полу и увлеченно пытался что-то написать, не давая мне заглянуть в его листы.
- Ну что ты там такое пишешь?.. – протянул я, любуясь изящно изогнутой спиной и легкой улыбкой.
- Потом покажу… - Он осторожно вывел еще одну букву. – Я так долго учил… Я хочу, чтобы ты мной гордился… - Он склонил голову набок, любуясь только что написанным. Глаза внимательно оглядывали буквы, брови слегка нахмурились… Так мило…
- Я тобой и так горжусь… Ты долго еще?
- Нет… - Он хитро улыбнулся и посмотрел на меня. Потом неуверенно вывел на листе еще одну букву и протянул его мне.
Я взял белый прямоугольник бумаги. Неровный почерк, немного неправильные буквы…
«Том, я тебя люблю»
Вскочив с кровати, я поднял Билла с пола и закружил по комнате, наслаждаясь его звонким смехом.
- Я тебя тоже люблю, слышишь? Очень сильно… - Прошептал я и поцеловал его. Трепетно и нежно.
- Хочешь я еще раз напишу? – Он уперся ладонями мне в грудь, слегка отстраняясь.
- Хочу, - я поцеловал его в щеку и снова лег на кровать.
Билл опустился на пол и взял новый лист, задумчиво кусая кончик своей ручки.
- Билл… - Он обернулся. – Напиши столько раз, как сильно ты меня любишь, хорошо?
Он радостно кивнул и принялся за дело с детским энтузиазмом.
А я продолжал любоваться хрупкой фигурой, красивым лицом… каждым его жестом… наклоном головы… взмахом ресниц… черными волосами, мягко рассыпавшимися по плечам…
Как же сильно я его люблю…
А стопка исписанных листов рядом с ним становилась все больше и больше.

***
- Как там наш Билли? – Райан хлопнул меня по плечу.
- Отлично, - отмахнулся я. Мы стояли около спортзала, ожидая, когда начнется наша тренировка по баскетболу.
- Что насчет вечеринки?
- Нет. – Я посмотрел в его глаза, которые вдруг сощурились и как-то нехорошо на меня посмотрели.
- Нет? С чего это вдруг? Я, кажется, сказал тебе, что ты должен его привести… - Он подошел ближе.
- И что, что ты сказал? – Я невозмутимо пожал плечами. – Это просто противно, и я в этом участвовать не собираюсь!
- Ну как хочешь… - Райан вздохнул, на его лице расцвела привычная немного насмешливая улыбка, которую так любили девушки в нашей школе. – Но я его все-таки натяну… - Он задумчиво огляделся по сторонам.
- В смысле? – Я нахмурился.
- Ну, хочу я эту маленькую накрашенную с*чку… Что теперь сделать? – Он неприятно заржал.
- И думать не смей… - Прошипел я, тут же оборвав дружный смех, доносившийся со всех сторон.
- Почему это? – Он иронично изогнул бровь.
- Потому что спор еще не кончился. – Я заговорил громче. – Потому что у меня еще осталось несколько дней… К тому же я не хочу рвать эти отношения, Билл мне самому нужен. Не один ты так сильно его хочешь!
- Оглянись, герой… - Тихо сказал Райан.
Я резко обернулся, чувствуя, как все внутри вдруг похолодело.
Билл…
Он стоял в коридоре неподалеку. И все слышал.
Но невозмутимое выражение красивого лица никуда не делось, разве что только губы побледнели. Билл прошел мимо с гордо поднятой головой и покинул здание школы.
А до меня словно не сразу дошло все то, что только что случилось.
Билл… Один удар замершего сердца, и способность дышать вдруг куда-то пропала…
Понял… Парни постепенно зашумели и, как обычно, начали смеяться…
Что я… Я заставил себя отвести взгляд от двери…
Врал… Сердце рухнуло куда-то вниз… И так пусто… пусто внутри…
Я сорвался с места и побежал за Биллом, не обращая внимания на непонимающие крики парней, которые потом сменились какими-то догадками и удивленными возгласами.

0

12

Я, задыхаясь, бежал по людным улицам. Был уже конец октября, и погода не радовала теплом.
Кроссовки противно хлюпали по лужам, перемешанным с недавно выпавшим первым снегом, а рукава широкой куртки то и дело спускались ниже ладоней.
Билла нигде не было видно. Словно провалился сквозь землю, словно исчез, испарился… Из моей жизни…
Я летел по дороге к его дому. Все что угодно, но я обязан с ним поговорить. Я должен… должен сказать, что был идиотом и что по настоящему люблю его…

Вот и знакомая дверь небольшого домика… невысокие ступеньки… стая бродячих собак неподалеку… Билл их прикармливает…
Запыхавшись, я поднялся на крыльцо и позвонил в дверь. Послышались тихие легкие шаги, и перед моим взором предстал Билл. Волосы уже были расчесаны, косметика смыта; белая футболка и светло-синие джинсы – такой домашний… любимый…
- Билл, надо поговорить… - Я поджал губы и нерешительно теребил пальцами край широкой толстовки.
- Нам не о чем разговаривать. – Холодно и спокойно.

So much for my happy ending…

- Билл… послушай… Я все объясню…
- Объяснишь… - Он бесцеремонно перебил меня - …почему когда я спросил про спор, ты ответил что это не правда? – Бровь с колечком пирсинга изящно выгнулась.

So much for my happy ending…

- Ну как я мог тебе такое сказать?.. Ну сам подумай… Билл – Я коснулся ладонью его щеки. – Я слишком боялся тебя потерять…
- Ты всегда думаешь только о себе? – иронизирует. Это не мой ангел… – Сколько еще нового я о тебе узнаю?

Let's talk this over,
It's not like we're dead...

- Билл…
- Том... давай просто все забудем, хорошо? – Его голос чуть дрогнул. Мой Билл… Теплый и не такой равнодушный… - Как будто ничего не было…
- Я не смогу… - Прошептал я.

Was it something I did?
Was it something you said?

- Тогда почему так получилось? – тихо спросил он. – Это я виноват?.. Или ты?.. Неужели я внушал тебе так мало доверия, что ты не мог мне все рассказать?..

Don't leave me hanging
In a city so dead...

- ..и тогда, под лестницей… когда я спросил, правда ли это… Почему? Я бы понял, Том. Я бы все понял…и простил…
- Я просто слишком боялся этого, - я продолжал смотреть в его чистые глаза, в которых сейчас стояли слезы.

Held up so high
On such a breakable thread...

- Я не понимаю, почему ты не мог все сказать… Просто не понимаю, Том. – Билл отвернулся, разрушая наш хрупкий зрительный контакт. – Ты был для меня всем, Том… первым и последним…

You were all the things I thought I knew
And I thought we could be...

- Мне ничего больше не надо было… - Его голос сорвался. – Ничего и никого, кроме тебя… Понимаешь?.. Я тебе верил…

You were everything, everything that I wanted...
We were meant to be, supposed to be, but we lost it...

- И сейчас… - Продолжал он. – Я просто не знаю, что мне делать…

And all of the memories, so close to me, just fade away,
All this time you were pretending,

- Билл, поверь, - я взял его за руку. – Это лишь вначале был спор. Сейчас это гораздо глубже и сильнее… Это что-то такое волшебное… вот здесь… - я положил его ладонь на свою грудь, как раз там, где сейчас так неровно билось сердце.
- Я могу тебе верить? – Спросил он.

So much for my happy ending…

Нет… И в этом никто кроме меня не виноват…

So much for my happy ending…

- Я не мог вот так просто признать это, Билл! Как?! Как можно было сказать тебе? Как рассказать об этом остальным?...
- Остальным? – тихо переспросил он и выдернул у меня свою холодную ладонь.

You've got your dumb friends,
I know what they say...

- Они так много для тебя значат? – Его карие глаза словно просвечивают насквозь. – Если они не могут принять тебя таким, какой ты есть, почему тебя так волнует их мнение? Они не смогут принять меня… наши отношения… которых уже нет…

They tell you I'm difficult,
But so are they...

- Что они знают о тебе? – Его слова резали по сердцу, словно холодное серебристое лезвие… лезвие правды, разочарования и несбывшихся надежд… - То, что ты главные мачо школы? Что ты перетр… переспал с кучей девушек?

But they don't know me...
Do they even know you?

- …Что ты готов поспорить на чувства живого человека? И неважно, что его не принимают среди твоих друзей… мы все люди…
- Перестань… - прошептал я. – Пожалуйста…
- А разве не ты, хотел поговорить со мной?

All the things you hide from me,
All the shit that you do...

- Я хотел объясниться…
- Ты забыл спросить, хочу ли я этого… Впрочем у тебя, кажется, уже такая привычка: забывать обо мне, - он цинично усмехнулся.

You were all the things I thought I knew,
And I thought we could be...

0

13

Нет… это не мой ангел… Мой ангел не был таким холодным…
Неужели это все из-за меня?...

You were everything, everything that I wanted...
We were meant to be, supposed to be, but we lost it...

- Том, я не хочу с тобой разговаривать… Мне слишком больно. Ты можешь понять хотя бы это?...
- Могу… - почти не слышно, потому что говорить громче просто не было сил…

And all of the memories, so close to me, just fade away,
All this time you were pretending,
So much for my happy ending…

- Просто подожди здесь… Я скоро вернусь… - Билл скрылся за дверью, но уже через минуту появился снова, держа в аккуратных руках стопку белых листов…
На каждом было написано “Том, я тебя люблю”

It's nice to know you were there!..

- Помнишь это? – Тихо спросил он. – Ты попросил написать столько раз, как сильно я тебя люблю… любил…

Thanks for acting like you cared!..

- …Это моя любовь, в эти листах… - Билл мрачно усмехнулся и, вскинув руки, разжал пальцы, отчего белые листы разлетелись по ветру.

And making me feel like I was the only one!..

- Спасибо, Том! За этот месяц! За признания в любви! За то, что оказался таким хорошим актером и заставил меня чувствовать себя любимым!

It's nice to know we had it all!

- Вот так я тебя любил! Видишь?! – Он засмеялся… сухо, с горечью, с болью… А множество белых листов разлеталось по ветру и оседало в грязных лужах, смешанных с подтаявшим снегом…

Thanks for watching as I fall!

- И за то, что пришел сюда, отдельное спасибо! Лучше бы ты сделал вид, что мы незнакомы… - Листы продолжали падать на землю… их было так много… и в каждом из них была заключена любовь… наша с Биллом любовь…

And letting me know we were done!..

И сейчас эта любовь опадала белой бумагой на сырые улицы… ветер подхватывал некоторые листы и выносил их на проезжую часть… где они попадали под колеса машин…

You were everything, everything that I wanted...
We were meant to be, supposed to be, but we lost it...

- А теперь уходи, - Билл скрестил на груди руки и отвел глаза, в которых снова появились еле заметные слезы. - Просто уходи…

And all of the memories, so close to me, just fade away,
All this time you were pretending,

- Нет, Билл, нет… Ты мне нужен… очень нужен…
- Зачем? Очередной спор?.. – Он подошел ближе и коснулся прохладными пальцами моей щеки. – Как я могу тебе верить?.. Как?.. Откуда мне знать, что это не спор?..

So much for my happy ending…

- …Как теперь тебе верить?..

You were everything, everything that I wanted...
We were meant to be, supposed to be, but we lost it...

- Я так любил… - чуть слышно продолжал он. – Так любил… Спасибо за эти воспоминания, Том… Спасибо за то, что создал хотя бы видимость того, что я кому-то нужен…

And all of the memories, so close to me, just fade away,
All this time you were pretending,
So much for my happy ending…

- Ты и правда мне нужен! – Воскликнул я, прижимаясь щекой к его ладони. – Очень нужен…
- Я тебе не верю…

So much for my happy ending…

Он отдернул руку и молча ушел, тихо прикрыв за собой дверь.

So much for my happy ending…

***
Прошла неделя… неделя без Билла… Она была словно один миг, но бесконечно долгий, застывший в вечности… Словно я жил в тумане, подвешен между небом и землей…
Без Билла так плохо… холодно… и больно… Видеть его каждый день в школе и не сметь подойти, поговорить… Он даже не улыбается мне больше…
Я сильно отдалился от своих ребят за это время. Нам больше не о чем говорить, нечего делить и обсуждать… Мне больше не приносят удовольствия девушки на одну ночь и вечеринку с морем алкоголя… Не хочется всего этого, когда на сердце так тяжело и пусто… когда так холодно… Когда Билла нет рядом…
Без него словно потерялась жизнь, словно ее во мне больше нет. Я как будто со стороны вижу себя: я хожу, учусь, говорю что-то, провожаю взглядом удаляющегося Билла, который теперь постоянно ходит, опустив вниз голову…
Эта история получила огласку, но в след ему никто не смеялся, хотя это было ожидаемо… Видимо его умерший взгляд убивал смех как явление.

***
Я сидел на скамейке в парке, который располагался рядом со студией моего отца. Только что я ушел с фотосессии, на которой наблюдал за Биллом. Он все еще работал у моего отца, все еще делал карьеру фотомодели. Что ему, собственно говоря, великолепно удавалось.
Он был по прежнему небесно красив, по прежнему отдавался процессу фотографии всей душой, чем так радовал моего отца-фотографа.
А я мог только издалека смотреть на него… Теперь только издалека.
- Привет, - послышался за моей спиной голос. Знакомый, ласковый, нежный…
- Привет, - я боялся даже обернуться… вдруг это сон, обман…
Но Билл как ни в чем ни бывало обошел вокруг скамейки и сел рядом со мной.
- Я видел тебя на фотосессии… Зачем ты приходил? – Он опустил голову вниз, из-за чего длинные черные волосы скрыли от меня его лицо.
- На тебя посмотреть… - Тихо ответил я.
- Зачем? – Повторил он.
- Я люблю тебя… - Я боялся даже шелохнуться. Он здесь, сейчас, со мной… Снова так близко… И я так боялся, что он вдруг исчезнет… словно сон…
И я снова слышал его легкое дыхание… видел, как теряются в черных волосах солнечные лучи… как он натягивает длинные рукава кофты на замерзшие ладони.
- Холодно? – Спросил я.
Билл молча кивнул и посмотрел на меня. Я осторожно, опасаясь даже прикоснуться к нему, взял в руки его ладони и поднес к своему лицу, согревая их дыханием.
- А зачем ты здесь? – С замиранием сердца спросил я.
- Потому что мне тебя не хватает… - Билл расслабленно прикрыл глаза, растворяясь в наших прикосновениях точно так же, как и я. – Потому что мне без тебя плохо… Потому что я тоже люблю… Потому что ты не сделал ничего, что я не смог бы простить…И если эти твои слова всего лишь очередной обман… Я предпочитаю обмануться еще раз…
Я начал покрывать его ладони мягкими поцелуями.
- Верь мне, Билл… Я сделаю все, чтобы ты снова смог мне верить…

The End

0


Вы здесь » Tokio Hotel slash welt » Тестовый форум » Dein Herz auf die Scherben zerschlagend (slash, Romance, angst, NC-17)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz